Талантливого человека, которого не интересуют деньги...

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Рубрика предназначена исключительно для чтения журналистов и тех, кто по непонятным причинам мечтает заняться этим ремеслом. За чтение рубрики иными лицами редакция ответственности не несёт. Редакция может вступать в переписку с читателями. Мнение авторов материалов может совпадать с мнением редакции. Все совпадения с реальными именами, псевдонимами и названиями являются неслучайными. Подбор материалов для рубрики производится лично Андреем Лучниковым.

Комментарии

Очень полезная статья, особенно "универсальные рекомендации " Они должны заучиваться как "Отче наш" и висеть над каждым рабочим столом журналиста и тем более Редактора. У врачей - "все болезни от нервов" у журналистов - этика, которая не может быть ни старой, ни новой.
Сохраняя названия газет с не соответстующим содержанием, как "Комсомольская правда" или "Березниковский рабочий"
журналистам невозможно работать в этих газетах с чистой совестью.

но кое-что прочитала - материалы рубрики вроде толковые. почему же в предупреждении написано - Рубрика предназначена исключительно для чтения журналистов и тех... Может, всё-таки для чтения журналистами?

Рецензия тем и отличается от редактирования, что бдит в "корень". Там где смысл текста ясен, читай "универсальные рекомендации " и делай выводы. А приоритеты корректора оставте "Березниковскому рабочему".

Есть люди, которые читают лишь для того, чтобы находить у писателя ошибки.
Бомарше

Прошу прощения, но не следует навязывать убогость собственного словарного запаса и недостаточное знание русского языка окружающим. Данное словосочетание допускает различные падежные формы в зависимости от стилистической окраски, может отвечать не только на вопрос "кем", но и на вопрос "кого?", что в данном случае допустимо, поскольку не допускает двузначного толкования.
Примеры (источник - Литературная Энциклопедия):
"С детства любимым чтением [кого] Ламартина было Евангелие, а из французских поэтов — Расин"
"В сообщении корреспондента из Орловской губернии, Малоархангельского уезда, Алексеевской волости (1889 г.) говорилось, что любимое чтение [кого] большинства крестьян – духовная литература".
"Все эти и подобные им романы, ставшие в последующее время любимым чтением [кого?] широких масс"
КАНЕШНА в Вашем кругу общения Вас, наверное, почитают за гуру русской словесности. Но это признание Вашего авторитета, КОНЕЧНО, не стоит ломаной копейки там, где русский язык любят, знают и русским языком пользуются во всем его многообразии. Ваша попытка выглядеть умнее и грамотнее, была КАНЕШНА напрасной.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос