Ставка больше чем жизнь

Шевеления властей в финансовой сфере, судя по всему, ведут к одному – затяжному провалу на все ближайшее лето. Не так давно довелось услышать по телевизору критичные замечания мэра Москвы г-на Лужкова в адрес министра финансов Алексея Кудрина. Мол, министерство финансов никак не озаботится отсутствием на рынке дешевых кредитов, без чего российский бизнес может только тихо сползать по стенке. Радует уже сам факт того, что мэр столицы выступает с критикой одного из столпов правительства.

Комментарии

Россия планомерно, методично, уверенно и убежденно загибается от следующих проблем ( перечислим лишь наиболее видные из списка на 600 страниц):
- отсутствие демократических свобод
- алкоголизм и пьянство
- наркомания
- тяжелое состояние здравоохранения
- беспризорность детей до 10 лет
- удручающее состояние армии и флота, то есть сферы обороны
- беспринципность и взяточничество чиновничества, то есть коррупция
- постоянно растущее снижение уровня образования
- апатичность и политическая вялость людей
- атрофия желания жить лучше
- полное безразличие к жизни и достойной старости людей преклонного возраста
- высокая смертность от несчастных случаев на работе, дома и при передвижении с работы к дому и наоборот
- в автомобильных авариях в год гибнет не менее 40 000 человек (инвалидами становятся вдвое большее число)
- вымирание деревень и сел страшными, потрясающими воображение, темпами
- безудержный рост городов-миллионников и автомашин в этих городах
- чрезвычайно медленный рост доходов населения в сравнении с ростом инфляционных процессов
- невообразимый рост числа техногенных катастроф (в 2010 году Чубайс прямо пообещал дефолт всей системы энергообеспечения страны, которую он так упрямо реформировал на протяжении последних лет)
- рост смертности новорожденных
Заметьте, я перечислил только не самые значительные проблемы России.

. Капитал не просто вобрал в себя все результаты истории, он тщится заменить по своей прихоти самые разнообразные события прошлого, причем трактуя их в произвольном ключе. Принцип Его мышления: «Мне необходимо все заменить арифметическими расчетами, материальными потребностями, интересами наживы. А чтобы у людей не было ни времени, ни желания думать о духовном я заражу их алчностью к добыче, желанием торговать всем, даже совестью. Я создам напряженную борьбу за превосходство, экономические толчки, разочарованные, холодные общества, получившие отвращение к морали. Я безжалостно уничтожу ненавистный Мне идеализм». В питаемой Капиталом индустрии образов поп-звездами становятся маньяки и ничтожества, диктаторы и тираны, фиктивные персонажи и святые. Деньги обладают абсолютной властью над настоящим, а следовательно, способны воссоздавать прошлое и управлять будущим. Их нельзя иметь, это они имеют нас, превращая любые начинания, любую инициативу, любое предприятие в сервильное обслуживание цифровой массы. Больше нет капиталистов и хозяев, все только менеджеры, слуги перемещения Капитала по его прихотливым своевольным путям. Капитал преодолел капитализм. Деньги поработили своих владельцев, постепенно превратившись из инструмента в самостоятельное господствующее Существо.

Совершенно верно!

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос