"Действия" обезглавленной курицы

Действия властей напоминают "действия" обезглавленной курицы, которая может ещё бегать и даже летать - но только не жить. Людей, живущих в виртуальном мире, медицина именует параноиками. Но параноики у власти - это нечто новенькое. Вы вообще заметили, что любая проблема, за решение которой берётся наша власть, немедленно усугубляется до состояния клинической смерти? Как бы даже сама собой. Поэтому я с ужасом слушаю каждый раз обещания "возродить" и "улучшить".

Комментарии

Да что там Челны. У нас друзья в Березниках полгода машину ждут с машдвора. Деньги оплатили. на кредите сидят. А если бы свою машину старую продали, так вообще бы пешком пришлось ходить. Да минует Вас участь сия.

"Первомайская демонстрация в Березниках прошла как по "нотам" ярко продемонстрировав всю её ненужность" ???то есть на демонстрацию вышли бараны,дебилы, идиоты...???? вот это оценка так любимого авторами народа, за который они тут рубахи рвут...

Справедливости ради: про то, что народ - бараны, дебилы, идиоты, в текстах не сказано ни слова. Очень любопытно, почему очередной бесстрашный аноним домыслил за авторов именно в этом направлении?

- Я ПОДАРЮ ВОЗДУШНЫЙ ШАРИК, У МЕНЯ ОСТАЛСЯ ЕЩЁ ОДИН . (Диалог Пятачка с Вини Пухом)
- Ели ты подаришь ему на день рождения этот шнурок , он будет просто счастлив.(Пух - Пятачку)
Все счастливы и дружно поют . - НАШЁЛСЯ ШАРИКУ ГОРШОК удача без сомнения.
И-Я И-Я И-Я ТАКОВА МНЕНИЯ.

Не будь бараном и рабом.

В древнем Египте всем руководили жрецы, хранители священных тайн. Тысячи лет они держали людей в рабстве, разрушая их разум. Спросишь, как они это делали? Здесь нет тайны. Раб должен бояться Бога, который подарил ему жизнь раба. Раб должен бояться жреца, который общается с Богом. Раб не должен знать братства, равенства и справедливости. Раб не должен знать правду. Рабу нужно говорить то одну ложь то другую. Если раб будет искать правду, то ему нужно вбить в голову, что у каждого своя правда. Если раб поднимет руку на хозяина, то его дети должны каяться всю жизнь. Ты видел египетских нищих? Они счастливы и улыбаются до сих пор! Им не нужны ни книги, ни школы, ни институты, ни знания. Живут они, как животные. И живы они потому, что у них не бывает зим.Но если народ довести до ручки, то он может взорваться. Так было у нас в семнадцатом году, когда народ начал ломать храмы из-за мести жрецам, которые много веков подавляли его волю и разум. Знаешь, я вырос в Советском Союзе и не видел ни бездомных, ни беспризорников, ни нищих. Я не видел ни бандитизма, ни наркоманию, ни взрослую, ни детскую проституцию. Советское хозяйство развивалось без ссудного процента и финансового капитала. Скажу больше, что наша победа в Великой Отечественной Войне ковалась в коллективизации, в индустриализации, в борьбе с неграмотностью. Конечно, не всем это нравилось! Да, мало осталось правды о тех временах. Почти все настоящие коммунисты полегли на поле боя. Вечная память всем бойцам! Вижу, что ты заскучал от советской истории. И «кока» у тебя закончилась. Пора домой, к другу – телевизору! Я понимаю, что там футбол, что там поют красивые песни. История искажается и переписывается. Ведь жрецам хорошо известно, что если в историю добавить ложь, то народ заблудится, и будет бродить по кругу. А это значит, что у него призрачное будущее. Завтра День Победы!
Удачи тебе в добрых делах! И совет: не будь бараном и рабом. Разбирайся в истории. Это святая обязанность каждого. Извини, если что не так...

Предлагаю, ввести условное разбиение общества на четыре части:
а) собственно власть, т.е. власть действующая;
б) претенденты на власть с их штабами, активными помощниками и сторонниками, партийными структурами и т.п.;
в) народ, в смысле – "электорат";
г) и, наконец, те из активной части "электората", для кого хождение во власть не является ни целью, ни задачей, они не объединены в какую-то политическую силу, но искренне озабочены судьбой Отечества, и хотя не всегда видят или находят пути и способы какого-либо влияния на ход общественных процессов, но недостатки в этих процессах видят наиболее верно, готовы приложить свои силы к их исправлению.
Вот о них, об этой общественной силе, о том, что только на неё и надежда, я и хочу сказать. Да, надежда именно и только на людей думающих, не лезущих во власть и в публичную политику ради власти или удовлетворения тщеславия, но способных к дискуссии, к анализу процессов и проблем развития общества, признающих аморальными, неверными все действия, в основе которых обман, ложь, лицемерие. "Люди самолюбивые любят власть, люди честолюбивые – влияние, люди надменные ищут того и другого, люди размышляющие презирают и то, и другое" (Василий Ключевский).

О дураках на дорогах... или.. (НЕГОДЯИ УМРУТ В НЕВЕДЕНИИ, "Действия" обезглавленной курицы, всё Машинный двор.)

Сразу ведь "дурака" видно. Если едет сзади, чуть ли тебе не в багажник тычется – "миллиметровщик", егозится – то влево сунется, то вправо, ему край как обогнать кого-то надо, вклиниться перед кем-то, хоть в какую щелку. Ну, опередит он пару машин – что ему этот десяток метров может дать? Ему не важно, что кому-то "подрезает", создаёт аварийную ситуацию. Такая натура эгоиста и "дурака", такова и манера вождения. Невольно посылаешь ему вслед самое страшное проклятье – "чтоб тебе везде встречались такие же как ты". Он же и других заводит – ах, ты меня обогнал, так и я тоже буду какую-то щелку искать, чтобы и тебя, и кого-то ещё обставить, чтобы другому не уступить. Потом видишь – стоят рядом два побитых голубчика, места им на дороге не хватило. Теперь-то вот уж явно не поспеют туда, куда ехали. И сразу "пробка", скорость теперь уже для всех снизилась в несколько раз.
Как-то один мой приятель рассказывал. Ехал со своим знакомым на машине, тот был за рулём. Ехали по неширокой просёлочной дороге, но позволявшей держать довольно-таки нормальную скорость. Навстречу такая же легковая машина. Для того чтобы нормально разъехаться, надо снизить скорость и каждому немного принять вправо. Приятель видит – его знакомый скорость не снижает, продолжает ехать посередине. Так ведь и встречная едет так же! Знакомый моего приятеля говорит сквозь зубы – "А пусть ОН уступит!!".. Встречная затормозила и съехала на обочину буквально в последний момент. Рассказывая это, приятель мне и говорит – "А если бы там такой же дурак был?!!".. Больше он в машину того знакомого не садился.
Так же вот и во всей нашей жизни. Движение на дорогах – это очень наглядная модель наших больших и малых сообществ. Проблема не в плотности и не в сложности движения, а в наличии дураков. Люди ведут себя по дурацки. По уму-то понимаешь, что людям было бы правильнее и полезнее жить по принципу транспортного потока – рядом с тобой такие же, как и ты, все мы едем в одном направлении, и лучше двигаться вперёд всем вместе, чем потом разбирать завалы и оплакивать жертвы.

Степь. Пасётся стадо овец. Подъезжают несколько пастухов на лошадях, с собаками, начинают перегонять стадо. Впереди виднеется дощатый забор. Овцы начинают проявлять беспокойство. Это скотобойня. Овцы инстинктивно чувствуют для себя смертельную опасность, стадо готово в панике разбежаться по степи. И тут делается отработанный приём. Пастухи выпускают в стадо козла. Умного козла, знающего своё дело. Козёл забегает впереди стада, становится вожаком. И начинает бег. Стадное чувство сильнее страха, бараны и овцы устремляются за козлом. Тот убыстряет свой бег. Бараны бегут всё быстрее, из-под копыт летят комья земли. А вот уже и забор, в нём имеется длинный прогон. Стадо несётся по узкому прогону, с обеих сторон оно зажато теперь забором – повернуть некуда, а назад повернуть уже невозможно – это же СТАДО. Вот уже и виден конец прогона, заканчивающегося открытыми настежь воротами. Козёл несётся впереди – стадо со всей возможной скоростью несётся за ним по узкому проходу. Проход настолько узок, что стадо бежит уже в виде единой массы. За воротами загон скотобойни – там уже конец. Но вот видно – перед самыми воротами сбоку в заборе имеется небольшая калитка. Козёл резко поворачивает и убегает в неё. Калитка тут же закрывается стоящим за ней пастухом. А всё стадо прямым ходом забегает в загон. Ворота за ним закрываются...

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос