«Новогор» обновил Березники на 150 миллионов

В последний день марта, на заседании городской Думы Березниковский филиал ООО «Новогор-Прикамье» предоставил отчёт об инвестиционной деятельности компании за 2006 – 2008 годы. Напомним, инвестиционные вложения в коммунальную инфраструктуру города было одним из условий при передаче городских сетей теплоснабжения, водоснабжения и электроснабжения компании в аренду. Общая сумма инвестиций в березниковскую коммуналку за озвученный период превысила 150 миллионов рублей.

Комментарии

Интересно, а можно-ли называть инвестициями, в данном случае, платежи населения? Делалось всё за счёт этих платежей. Если нельзя, то почему руководство новогора ничего не говорит про инвестиции от населения? Рогатые, дурят как могут!

Инвестиции и платежи населения - две большие разницы. Платеж населения расписан до копеечки (что из него идет на покупку нужных материалов, что на оплату труда новогорцев и пр.) и утверждается на местном и региональных уровнях. Инвестиции же - это недоходы компании, а расходы - взятые в кредит деньги. И Вам ли это не знать, вроде не пенсионер какой.

В яблочко.
Вы и вправду верите, что новогор брал кредиты?! Вот это оптимизм!!!!!!!!!!!! Да кстати, есть ещё такое интересное понятие - инвестнадбавка. С населения (ну и с остальных потребителей) вздирается. А это как разъясните?

Я при этом присутствовал.

А у НОВОГОРа и нет других денег, то есть источников дохода, кроме платежей населения. Это надо понимать. Конечно, они могут взять кредит в банке, направить на какие-то капитальные вложения, но платить кредиты и проценты по ним будут опять же из платежей населения. Весь вопрос в том, как они расходуют и распределяют те средства, которые удается собрать с народа. Не тратят ли слишком много на себя, как исполняют программу ремонтов и замены оборудования...

"Не тратят ли слишком много на себя, как исполняют программу ремонтов и замены оборудования..."
А Вы вышеозвученные цифры затрат на персонал не прочитали что ли? Или только комментарии любите читать? Хоть и не заработная плата указана, зато тот перечень, который тратится на благо, отдых и комфортную жизнь березниковцев, трудящихся в Новогоре.

Вот блин, придётся считать. 14% это 164 млн.рубл. Следовательно 100% расходов это 1171 млн.рубл. 150 млн. рубл. за три года. В год 50 млн.рубл., а это всего 4,3% от общих расходов!!!!!! У иных муниципальных предприятий рентабельность выше. Люди, вы всё ещё любите новогор и верите, что его руководители работают на город?!!!!!

"Люди, вы всё ещё любите новогор и верите, что его руководители работают на город?!!!!!"

Свои обязанности Новогор исполнает, соблюдая при этом все условия колдоговора с теми самыми людьми, к которым Вы взываете. И соблюдая все правила Игры, которые были писаны в свое время городской администрацией (интересы остальных жителей они защищают) при проведении конкурса на аренду березниковской инфрастуктуры. Вы же ведете себя так, будто состоите в рядах местных депутатов, решивших вдруг сыграть в очередные выборы и найти Главного Виновника всех грехов в Березниках.

Не, не. Я не хочу найти виновника всех грехов в г.Березники. И в своё время нахлебался говна (извинясь за прямоту) на государевом поприще - больше туда не хочу, пока. Просто я вначале высказал мысль, что новогор (извиняюсь, что пишу с маленькой буквы - ну не уважаю эту фирму) присвоил себе заслуги добросовестных плательщиков коммунальных услуг. Убедительная просьба, прежде чем что-то написАть, будьте так любезны, изучите внимательно то, что написАл Ваш предпологаемый оппонент.
P.S. Есл бы я хотел обвинить новогор, то я бы упомянул следующее:
1.Катострофическая нехватка рабочих рук - приходится приглашать бригады из Перми!!!! (сами об этом говороили).
2.Ежемесячные отчисления на содержание центрального офиса новогра (предлагаю Инге сделать официальный запрос в горадминистрацию о расшифровке затрат новогора).
3.Сравнил объёмы ремонтных работ на инженерных сетях до прихода новогора и после его прихода на рынок коммунальных услуг.
P.P.S. Извините за резкость, если Вы не работаете в АУП новогора.

Я Вас услышал. Только давайте вспомним, что город тоже отчисляет деньги в краевой и федеральные бюджеты. А любое градообразующее предприятие отчисляет дивидент собственникам. Чем Новогор хуже-то? Это ведь не благотворительная ораганизация. И у них тоже есть вышестоящие руководители, собственники в конце концов.
А что касается ремонтных работ, то отчет специально для Вас и писан. Хотите сказать, что городские электросети или водоканал вкладывали в свое время в реконструкции и пр. гораздо больше? Приведите цифры для сравнения. Тогда поверю.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос