Трутнев приехал и сказал про вину "Уралкалия"

Ростехнадзор в месячный срок проведет комплексное исследование рисков, связанных с выработками на всей территории Березниковско-Соликамского узла. Такое решение принято сегодня на заседании Правительственной комиссии по недопущению негативных последствий аварии на ОАО «Уралкалий», которое состоялось в Березниках. В повестке заседания было несколько основных вопросов. В частности, было принято решение о комплексном изучении рисков на выработках всего Березниковско-Соликамского узла.

Комментарии

..хочется воскликнуть, Вы господа проверяющие и "госмужи" делающие выводы привязались к провалу, ведь он находится в промзоне? Пускай себе заполняется водой и выполаживается до естественных углов откоса характерных для пород из которых сложены его борта. Другое дело город! Обнародуйте истинную информацию о замерах оседаний в городской черте, распишите ее по участкам где была гидравлическая или сухая закладка и где ее вовсе нет! Не секрет, что такие участки где вообще не успели или не захотели заложить выработки времен середины 80-х существуют. Не хотите паники - скажете Вы, так ведь панику пораждает отсутствие информации. Не дожидайтесь пока жители города начнут использовать свое право обращаться в органы Ростехнадзора за подобной информацией, потому как ее (информации) не предоставление будет уже повод, для разбирательства прокуратуры РФ.

ну, пока-что паникуют только такие паникеры как Вы..одиночки...остальные люди спокойно живут, занимаются насущными ежедневными проблемами, даже ремонтируют свои квартиры...как Вам не будет странно..боязливый Вы наш, а вот как только официальные средства СМИ начнут говорить ту самую правду, которую Вы так жаждете, вот тогда уже точно паника подниматся полная...проверено...как говорится-не буди лихо, пока оно тихо...

Баран он и по пути на бойню будет спокойно травку жевать

ну, пока что спокойно живут, занимаются насущными ежедневными проблемами, даже ремонтируют свои квартиры только такие "приближенные" к властям имущим как вы... потому что верите, что ваши хозяева вас не кинут, бесстрашный вы наш. остальные думают о завтрашнем дне, о завтрашнем куске хлеба, безопасности детей и это будущее благодаря таким как вы, из-за отсутствия правдивой информации, из-за отсутствия доверия к властям, из-за того, что простых людей много кратно кидали и вашщи хозяева, и такие как вы, из-за ВАС это будущее туманно и страшно.
А когда это проверено, что паника поднималась из-за полной информации? уж не в 2006 ли году, когда началась авария? Хо-хо-хо. полная информация была да, "конечно".

Задача пишущих людей - реанимация чувств.

Утро вечера мудренее, с утра шампанское холоднее.

Сама его нищенская жизнь является обоснованием необходимости в кардинальных изменениях социальной и политической жизни российского общества. В стране 2.5 миллиона алкоголиков, 60 тыс. российских детей – алкоголики, около миллиона детей -сироты, 140 тыс. детей - ВИЧ-инфицированны. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), Россия занимает 75-е место по показателю расходов на медицину. Россия направляет на эти расходы лишь 2,2% ВВП, тогда как по расчетам ВОЗ на медицину необходимо тратить минимум 5-6% ВВП. Россия занимает первое место в мире по количеству абортов и материнской смертности, по количеству самоубийств среди детей и подростков, по числу детей, брошенных родителями и по числу разводов. Также у России печальное лидерство по числу курящих детей и темпам прироста числа курильщиков. По данным ВОЗ, в России 70-75% родов проходит с проявлением паталогии, более 70% новорожденных рождаются с отклонениями от нормы. Младенческая смертность почти в три раза выше среднего показателя по другим странам, в 4 раза выше смертность среди мужчин 19-59 лет.По заключению специалистов, в числе причин нездоровья населения в России — нищета, алкоголизм, эпидемия курения и наркомания, безнадзорность детей, криминализация общества, малоэффективный контроль за безопасностью среды, хронический стресс, дефицит психологической поддержки и деструктивные процессы в здравоохранении". Все это и есть «обоснования».

В Хабаровске местное отделение Коммунистической партии России организовало митинг, выражая свой протест против роста цен.

В субботу около 13.00 по местному времени на одну из центральных площадей города пришли около 200 человек с транспарантами «Власть трудовому народу», «Даешь народовластие».

Митингующие потребовали прекратить рост цен на продукты питания и услуги жилищно-коммунального хозяйства, снизить таможенные пошлины на ввозимые иномарки, уменьшить налоги. По данным сотрудников правоохранительных органов, никаких происшествий не зафиксировано. «Интерфакс»

"приближенные к властям имущим"...это расценивать типа как ругательство или как ?

то есть рассуждая по Вашему-ремонт своего жилья -это не надежда на завтрашний день??? ну вы как хотите, а я верю в завтрашний день и ремонтирую свое жилье именно в Березниках,а не призываю разбегаться...

какое самоценное признание! перед тем было сказано "остальные не разбегаются", а теперь выясняется, что все "остальные" - это один чинуша. и вы смеете говорить, про "одиночек"? ах конечно-конечно, один возмущённый и требующий правды - это ноль, фтопку его, а один безмятежно посапывающий чинуша - это куча, истинно массовое мнение. а где и кто призывал разбегаться? или что? требовать правды о ситуации - это призывы "разбегаться"? а может еще и экстремизм?

Очень интересно смотреть на людей с заведомо перевёрнутыми ценностями. Как правило, сказанная правда встречает такое сопротивление, такую негативную реакцию, что лучше просто помолчать. В то же время, не зная своих основ очень трудно разобраться в сути процессов, окружающей нас действительности. И соответственно практически невозможно строить что-то новое, используя именно те составляющие, благодаря которым Россия являет собой то, что она есть. Другими словами говоря, мои предки сумели собрать и сохранить Россию. А нынче?

вот когда я слушаю умничания по поводу" чинуш", мне всегда хочется спроситьэтих умников...а Вы,когда встанете у руля, что, сами все делать станете? таки нет...Вы же только умеете красиво говорит, а работать у вас и за вас будут все те же серые лошадки, чиновники... и еще ни один социальный строй без них не обходился,уж поверьте моему жизненному опыту..
навидался я всяких крикунов и словоблудов,которые на волне демократии и популизма, придя на Советскую площадь, 1 почему то очень быстро от туда убегали, так как кроме того, что красиво говорить ничего больше не умели... а там надо лямку тянуть..как бы Вы в это не верили... так что не судите о том, о чем не имеете понятия..

гриша 18 Март 2007 14:23 | пермь
Вопросы деп. Пасхаловой
1. Есть ли коррупция в комитете образования?
2. Почему гл. Бух. ведёт дюжину ЧП кроме основной работы в том числе ЧП мужа пред. Комитета образования?
3. Почему массово бегут специалисты, а на коллективные жалобы меры не принимаются?
4. Какая связь МУП «Фармации» и деп. Пасхаловой?
Коментарий Администратора:
Уважаемый Гриша, спасибо за вопросы. Постараюсь на них ответить.

1. Не думаю, что в КВО есть коррупция. Услуги КВО не востребованы в такой мере, чтобы там развивалась коррупция.

2. Мне о таких случаях не известно. Если, на ваш взгляд, есть нарушения, то можете обратиться в органы правопорядка.

3. Уточните, о специалистах какого профиля идёт речь. Коллективные жалобы в КВО в последнее время не зарегистрированы.

4. В связях с МУП "Фармация" не состою.

С уважением, Пасхалова.

Прав Лужков- как не собирай всё пулемёт получается.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос