Военный комиссариат города Березники и Усольского района

Вое́нный комиссариа́т (Военкома́т) — орган местного военного управления в странах бывшего СССР, ответственный за военно-мобилизационную и учётно-призывную работу. Основными задачами военкомата являются: подготовка и проведение войсковой мобилизации, учёт людских и народно-хозяйственных ресурсов, подготовка молодёжи к несению военной службы, организация проведения призывов граждан на действительную военную службу и на учебные сборы и осуществление других оборонных мероприятий.

Комментарии

Здравствуйте! Ищу своего сослуживца Натальин Олег Иванович примерно 60 лет,не помню,с ним служил в ГСВГ в г Фалькенберг Ельстер с 87 по90 год он был начальником группы,на пенсию ушел там же и уехал в Березники,он выпускник ПермскогоВАТУ,как ео найти не знаю.Из группы всех нашел ,остался он один. Не оставьте без ответа очень жду,заранее благодарен Гайнутдинов Фарид Абдуллович.

в детстве 3-8 лет болел астмой, потом все прошло, больше не разу не болел. в военкомате дали военный билет. что негоден а медицинскую комиссию прошел написали все впорядке. сейчас мне 23 никуда немогу устроиться куда хочу, говорят без армии не берут. можно что нибудь сделать чтобы в армию забрали???

Сообщаю свой домашний адрес 606800 д. Серово Уренского района Нижегородской области Южанинов Анатолий Александрович.

Я Южанинов Анатолий Александрович,1.01.1945 г.р. призывался вашим РВК 20.11.1964г. демобилизовался в звании сержанта и встал на учёт в ноябре 1967г В период прохождения службы в 1965г. в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 7 мая 1965г. награждён юбилейной медалью " 20 лет ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941 - 1945 гг. " Удостоверение о награждении мною было утеряно. Прошу Вас подтвердить факт награждения меня юбилейной медалью на основании моего личного дела. Обращался в Центральный Архив МО в г. Подольске Московской обл. , оттуда посоветовали обратиться по месту призыва.и постановке на учёт после демобилизации. Вот уже 5 лет я не могу получить никаких результатов.,куда только не обращался. Данный документ нужен мне для получения удостоверения " Ветеран Труда "...Мой домашний адрес : 606800 .Д. Серово Уренского района Нижегородской области ул. Серовская д. 28.

Здравствуйте!
Я. Игорь Анатольевич Кателло, проживаю на Украине в г. Артёмовск.Давно ищу своих сослуживцев по срочной службе Моховикова Сергея и Санникова Сергея Николаевича. последний родился10.03.1960г. Мы вместе проходили воинскую службу в в\ч 70200, в Мурманской области.с 1979 по 1981гг.
Очень прошу Вас помочь в их поиске. заранее благодарен.
С ув. И кателло.

здравствуйте! ищу сослуживца семерикова владимира. служили в афганистане. призван был осенью 1985. осталось в памяти ул. юбилейная 108. березники. могу ошибиться. очень прошу помочь. спасибо.