Адреналин. Не раш, но поташ

Возникшая ситуация и, что, пожалуй, важнее, появившаяся надежда на освобождение вызвали в березниковцах прилив адреналина, последствия которого ощущались ещё и на минувшей неделе. Не злорадство завистливых нищих, празднующих пожар дома богатого соседа, как пытаются объяснить посторонние, не понимающие березниковской ситуации, наблюдатели и, естественно, сами «урки» - такое злорадство могло бы присутствовать в самых обездоленных слоях, но… они про «пожар» не знают.

Комментарии

Да оскомину набили ваши стенания по поводу ,,нищих шахтёров,, Мои приятели-и муж и жена -работают в шахте: он тракторист, она заправщица. Без образования оба, только 8 классов у обоих. У него з/п 25, у неё 15. Мне. учителю-словеснику, такую дайте. А ..наламываюсь,, я за рабочий день+тетради ой как не меньше!!! И на уровень жизни западных шахтёров не кивайте: там и преподаватели не столько зарабатывают.И ещё-нет в городе никакого злорадства по поводу ,,урок,,озабоченность есть , как выживать в очередной раз, но с ,,Уралкалием,, никак не связана.

Да уж. Такого "учителя словесности" даже в корректоры калийных газет на возьмут. И из школы, пожалуй, гнать надо взашей - за пунктуацию только "2" можно поставить. Откуда Вы в "учителя словесности" попали? Приехали недавно или прямо из забоя? А указание на "уровень жизни западных шахтеров" вообще характерно для споров внутри "Уралкалия", на поверхности оно даже не обсуждалось нигде...

не могли подобрать что ли че-ка. который бы и вправду за учителя мог сойти?

Опаньки...
Сделанный в конце минувшей недели ход с предложением отдать все деньги на строительство железной дороги (а так-то мы сирые, убогие, долгов, больше, чем капиталов, но нате – грабьте, пейте нашу кровь!) выглядит попыткой откупиться. Так мелкие спекулянты распихивают деньги по тайникам, записывают дачу на жену, машину – на тестя, квартиру – на тёщу, и по приходу рэкетиров ли, милиционеров ли, протягивают несколько купюр: вот, возьмите, больше у меня нет, внесите в протокол мою чистосердечную помощь следствию и сделанный взнос в общак.
Интересно, кто Лучу про развод Рыболовлевых еще тогда рассказал? Статья-то старая...

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос