Искала работу, а пришла в ужас

Уже год я не работаю, но вот решила, что пора бы и поискать что-то для себя. Муж зарабатывает достаточно, чтобы жить, но порой этих денег не хватает. А я, в общем-то, совсем не против потрудиться. До этого мы жили в Москве, и я несколько привыкла к тому, что зарплаты в среднем все-таки редко меньше 20 000 рублей в месяц, а за год многое поменялось. И я по наивности своей предположила, что и у нас в Екатеринбурге зарплаты несколько подросли со времен моей последней работы в этом городе.

Комментарии

КРУ СНЯЛО НАДБАВКУ СО ВСЕХ СЛУЖАЩИХ работающих на компе как не паравомерную. А это 12 процентов. Это так повышают зарплату бюджетникам?

Чиновников в Советское время - 600 тыс. ,а сейчас при ПутинеМедведеве - 1 500 тыс. - федеральных. (Владимир Рыжков на митинге Москве по поводу 19 августа)

Зарплата чиновников больше средней в 1,5 - 2 раза. Поэтому, число чиновников растет, в отличие от врачей, учителей, библиотекарей - у которых тоже растет дефицит численности.
Надбавка за комп очень сомнительна сегодня при ЖК экране, в сравнении с работой воспитателя детского сада. Там в группе 2 или 3 десятка "сопливых" компов"

Когда рыцарь Ланцелот прибыл в город, порабощенный жестоким Драконом,
он, к своему удивлению, услышал о доброте Дракона.

26 Апрель 2007 11:49
Копеечная прибавка к зарплате бюджетникам отозвалась радостным одушевлением на лицах наших бедолаг учителей.
Как тут не вспомнить циника Макиавелли , который еще 500 лет назад подметил
Человека очень легко сделать счастливым,- сначала надо отнять у него все, а затем дать ему самую малость.

Странная барышня. Насколько я понимаю, человек нигде не учился, нигде толком не работал (потому что и шесть лет назад получать три тыщи рублей, работая на радио, могла разве что уборщица), и, создается впечатление, толком и не знает, чем заняться хочет. "Творческих" профессий, к которым девушка якобы тягу имеет, в Екатеринбурге просто умотаться. Журналист, фотограф, дизайнер, художник, архитектор, да кто угодно. Да только учиться надо этому делу и работать много. Те, кто знают, чего хотят, и готовы много работать, зарабатывают в Екатеринбурге если не прилично, то по крайней мере, на жизнь и конфетки-бараночки хватает - сужу по себе и своим приезжим коллегам-друзьям.

Так что пусть опять валит в Москву баклуши бить. Кстати, з/п в 20 тыщ там - это примерно как здесь 6.

[Сообщение удалено. Причина: Вопросы и отзывы, не относящиеся к теме статьи, не имеющие практической ценности для читателей или написанные вследствие невнимательного прочтения статьи удаляются. Большое спасибо за активное участие в жизни проекта!]