"Азот" выпустил учебник для электромонтёров

В филиале «Азот» АО «ОХК «Уралхим» вышло учебное пособие для электромонтеров, сообщает пресс-служба компании. Новая книга не только обобщает множество теоретических данных, но и содержит раздел, раскрывающий особенности работы электрооборудования на предприятии.

Более года над двухтомником работали специалисты филиала при поддержке Соликамского института промышленной безопасности и охраны труда. Один из создателей начальник цеха электроснабжения филиала «Азот» Алексей Журавлёв признался, что результат уже превзошёл ожидания.

Часть молодых электромонтёров уже успела защитить с помощью электронной версии нового учебника свои первые квалификационные работы. Их наставники говорят, что учёба теперь в радость, ведь о самом важном в профессии написано не только доступно, но и увлекательно.

В 2015 году предприятие получило лицензию на осуществление образовательной деятельности. В филиале оборудованы специализированные учебные классы, тренажеры и полигон. Это пособие третье по счету, созданное специалистами-азотчиками. Рабочих профессий в филиале «Азот» очень много, и в планах по каждой сделать такие учебники в помощь вновь принятым сотрудникам.


Иная газета

Есть повод сегодня: В этот день в 1813 году Фридрих Вильгельм III учредил воинскую награду «Железный Крест»

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс