В Перми продолжается установка детских площадок

В 2016 году в Перми продолжат свою работу две программы по благоустройству дворов, предусматривающие установку детских площадок и асфальтирование территории перед домом, сообщает пресс-служба администрации города Перми. Прием заявок на предоставление финансовой поддержки из городского бюджета на установку детских игровых комплексов уже стартовал. Еженедельно по средам для всех желающих будут проводиться консультации по оформлению документации.

Как пояснили в городском департаменте ЖКХ, заявки на получение субсидии и необходимый пакет документов подаются управляющими компаниями, ТСЖ или ЖСК в департамент ЖКХ администрации Перми по адресу: ул. Ленина, 34 до 1 июля. Адреса дворов для установки детских площадок включаются в программу по субсидированию по предложению депутатов Пермской городской Думы.

Такая программа работает в Перми уже 10-й год. За время действия программы для ребят были смонтированы горки, игровые комплексы, качели, карусели, качалки-балансиры и лазалки, а также спортивные тренажеры уже более чем в 800 пермских дворах.

Для получения субсидий обязательным условием является то, что участок, который предполагается благоустроить, находится в общедолевой собственности жителей дома, имеется его кадастровый паспорт.

Заявки принимаются в отделе управления жилищным фондом департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города по адресу: ул. Ленина, 34, кабинет №411. Заявки принимаются в рабочее время по вторникам и четвергам. Телефон для справок 212-74-08.

С 24 февраля еженедельно по средам будут организованы консультации по условиям участия в программе и правилам оформления документации.

Подробные условия участия в программах по благоустройству, список необходимых документов и формы заявок можно найти в «Порядке предоставления субсидий на обустройство детских игровых площадок».

В этом году продолжит свою работу и программа по благоустройству придомовых территорий. О старте приема заявок будет объявлено дополнительно.


Иная газета

Есть повод сегодня: Троян Зимний

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство