Политехники посетили березниковский "Азот"

На «Азоте» с экскурсией побывали студенты-практиканты Березниковского политехнического техникума (БПТ), сообщает пресс-служба филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим».

Традиционно мероприятие проходит в рамках «Дня открытых дверей» в сентябре и нацелено на то, чтобы познакомить молодых людей с производством, условиями работы, социальными программами, возможностями карьерного роста.

В этом году в экскурсии приняли участие 22 студента-практиканта 4 курса БПТ. На предприятии молодые химики-технологи и киповцы уже мне в первый раз. Год назад они были на практике и успели зарекомендовать себя как перспективные молодые специалисты.

Большинство студентов, проходивших практику на «Азоте», в дальнейшем приходят работать на предприятие. Сергей Козлов, заместитель начальника цеха КИПиА (по эксплуатации), отмечает, что за последнее время цех заметно омолодился.

Во время «Дня открытых дверей» представители кадровой службы и подразделений предприятия не только рассказывают студентам о технологическом процессе в учебном центре, но и показывают нововведения на самом производстве.

Так, в этот раз участники экскурсии побывали в отделении №3 цеха погрузки продукции, недавно отремонтированном здании, где располагается военизированный газоспасательный отряд, в ремонтно-механическом цехе. В завершение мероприятия за круглым столом ребята поделились впечатлениями не только о прошедшем дне, но и в целом о работе на предприятии.


Иная газета

Есть повод сегодня: Международный день охраны озонового слоя

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс