Березниковский "Азот" выпустил новый учебник для специалистов КИПиА

В конце прошлого года отдел подготовки персонала филиала совместно с Соликамским институтом промышленной безопасности выпустил двухтомное пособие по подготовке слесарей-ремонтников для березниковского «Азота». На этой неделе свет увидел новый учебник, предназначенный для обучения специалистов цеха КИПиА.

Авторами теоретических статей нового учебного пособия стали работники цеха КИПиА Владимир Шишкин и Сергей Козлов. Именно они аккумулировали большой объем информации из различных книг и Интернет-статей, посвященных работе с контрольно-измерительными приборами, а также свой бесценный опыт, полученный за долгие годы работы на «азоте».

В пособие собраны лекции института, книги, учебники по КИПиА , по автоматическому регулированию. Задача редакционного совета была в том, чтобы собрать и выбрать самое необходимое. По словам заместителя начальника цеха КИПиА Сергея Козлова, материал в учебнике нужный и важный. «Я думаю, что он поможет не только молодежи, он нужен и старшему поколению, которому следует освежить в памяти теоретические знания», — подчеркнул Сергей Козлов.

В работе над пособием также участвовал авторский коллектив Соликамского института промышленной безопасности и охраны труда. Новый учебник для слесарей КИПиА уже украсил полки стеллажей в отделе профессиональной подготовки и развития персонала. Ведь именно здесь начинающие киповцы будут постигать азы профессии.


Иная газета

Есть повод сегодня: День Марены

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс