"Русский марш" – иллюзия и путь к хаосу

Почему эта простая и очевидная мысль нуждается в каком-то дополнительном продвижении в нашей стране? Почему родители этих будущих отморозков уже сегодня, в ужасе и брезгливости, не запрут их дома? Почему, имея Украину перед глазами, люди верят их словам и не видят их будущих дел? Откуда эта глупая надежда, что «получится не фашизм»?

«Русский марш» - это официальная демонстрация нашего, российского «правого сектора»."Слава России! Героям слава” - миллюзия национального единства и путь к хаосу.

Украинский «правый сектор» - это немногочисленные, но очень активные и агрессивные украинские нацисты, продолжающие ввергать страну в хаос, взявшие в заложники её власть и из-за своих дикостей, не пускающие Украину в Европу. Стремясь к свободе и в Европу, украинский народ воспользовался «правым сектором» как тараном и теперь стонет, изнемогает от него.

Российские политические близнецы «правового сектора» - русские нацисты, участники «русского марша». Участники «русского марша», это те самые будущее отморозки, которые, воспользовавшись любым политическим кризисом, будут творить насилие и произвол по всей стране, и в конечном счёте ввергнут её в хаос, прикрываясь красивыми словами о любви к Родине.

Почему эта простая и очевидная мысль нуждается в каком-то дополнительном продвижении в нашей стране? Почему родители этих будущих отморозков уже сегодня, в ужасе и брезгливости, не запрут их дома? Почему, имея Украину перед глазами, люди верят их словам и не видят их будущих дел? Откуда эта глупая надежда, что «получится не фашизм»?

Они могут говорить всё что угодно в своё оправдание, забрасывать вас массой правильных и красивых слов… А вы - помните об Украине. Смотрите на Украину и будьте умнее наших бывших западных братьев.

Не признавать «русский марш», не сочувствовать ему – это не значит закрывать глаза на национальные и геополитические проблемы нашей страны. Отрицать практикующее политическое людоедство нацизма – это не значит отрицать угрозу исламской и китайской экспансии в России. Это не значит потакать всё более авантюристичной и эгоистичной политике США и Евросоюза. Отрицать «русский марш» и русский нацизм – это значит отрицать пещерную злобу и человеконенавистничество по отношению к другим странам и народам. Отрицать «русский марш» и «русский нацизм» - это значит изгнать из российской политики эмоции и тупую ненависть, оставив лишь голый расчёт и прагматическую заботу о национальных интересах. Это – скучно, но безопасно и перспективно.

И не надо забывать, что в нашей стране главным порталом для исламской колонизации, китайской экономической экспансии и северо-атлантического экстремизма является наша неистребимая и всепоглощающая коррупция, приватизированное государство и слабое гражданское общество. Извините за банальность.

«Национальные проблемы», как всегда, лишь маска, политический маскарад, скрывающий истинные проблемы общества. Мы просто боимся серьёзно относится к этим проблемам и трусливо ищем крайних. А крайние – мы сами. Ещё раз простите за банальность… на которой держаться все успехи этого мира.


Автор – пермский общественный деятель, председатель Пермской гражданской палаты
Опубликовано на странице автора в Facebook
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


политика