На севере Пермского края снимается кино

На севере Прикамья начались съемки детского фильма «Сокровища Ермака», информирует ТК Рифей. Как сообщил директор культурного учреждения «Палаты Строгановых» Станислав Хоробрых, к ним обратился известный российский режиссер Алексей Учитель с просьбой помочь в организации съемок на территории музея. В настоящее время съемочная группа отправилась в Орел-городок, расположенный недалеко от Усолья.

Руководит съемками уроженец Перми, выпускник ВГИКа кинорежиссер Кирилл Седухин. Напомним, в июне этого года Министерство культуры России одобрило предоставление финансовой поддержки для съемок в Пермском крае детского фильма. Из 15 картин, представленных экспертным советом по игровому детскому кино, были выбраны четыре фильма, которые получат субсидии из федерального бюджета.

Среди них — картина «Сокровища Ермака» режиссера Кирилла Седухина. Главные роли в «Сокровищах Ермака» должны исполнить известные российские актеры Мария Миронова, Анна Михалкова, Евгений Стычкин, Андрей Мерзликин. В картине речь пойдет о династии Строгановых, по ходу действия картины «дети попадут в оживающую историю».

В съемках другого фильма – очередной части рождественской комедии «Ёлки» - может принять участие любой желающий.

21 октября в Перми во Дворце культуры имени А.Г. Солдатова (Комсомольский проспект, 79) пройдут съемки финальной сцены самой популярной российской кинофраншизы «~лки», которая в этом году прощается со зрителями рождественской комедией «Ёлки-1914».

По доброй «елочной» традиции, наряду с профессиональными актерами сняться в фильме смогут обычные зрители, у которых будет шанс встретить Новый, 2015 год за два месяца до его наступления и поучаствовать в массовом селфи.

Сбор актеров начнется в 18:00, съемки продлятся до 21:00. При себе обязательно нужно иметь паспорт.

Поучаствовать в съемках могут все желающие, которые до 19 октября пришлют на электронный адрес elki1914perm@bazelevs.ru свою фотографию в новогоднем наряде, отвечающем условиям съемок. Дамы должны быть в ярких платьях, с праздничной прической и макияжем, господа – в элегантных костюмах и рубашках. Черный цвет наряда исключен – допускаются только темные брюки.

Пермь передаст эстафету новогодних съемок еще 7 крупным городам России, в том числе Екатеринбургу, Нижнему Новгороду, Саратову, Казани, Омску и Иркутску. Еще один город будет определен позднее. В каждом из них местные жители снимутся в своей версии финальной сцены «Ёлок-1914», и именно ее увидят в кинотеатрах своего города 25 декабря, на Рождество по старому стилю.

На основе массовых селфи, сделанных в каждом городе, будут созданы типовые портреты жителей всех городов-участников акции. Сравнение их с собирательными образами горожан начала прошлого века покажет, как именно жители России изменились за прошедшие 100 лет. Результаты этой работы будут представлены накануне премьеры фильма.

Эстафету Нового года по всей стране запустил Санкт-Петербург. 26 сентября в Константиновском дворце Северной столицы прошли съемки финальной сцены «Ёлок-1914», в которых были задействованы более 500 поклонников киносериала и участников Международной выставки «КИНО ЭКСПО».

Напомним, прошлым летом пермяки, а также жители 9 других российских городов – Санкт-Петербурга, Владикавказа, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Калининграда, Краснодара, Магнитогорска и Уфы – уже были участниками масштабной акции, организованной BAZELEVS в поддержку комедии «Елки 3». Тогда горожане, одетые по-зимнему, с лыжами, санками и сноубордами, выстраивались в огромные буквы поздравительной фразы с «Новым годом!», которая попала в финальные титры фильма.


Опубликовано березниковской независимой газетой «Неделя.RU»
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


кинематограф