Возвратом пермских клиентов "Лабиринта" из Греции займётся "Корал Тревэл"

Министерство физической культуры и спорта Пермского края, курирующее сферу туризма, уведомляет пермяков, находящихся в отпуске в Греции и пострадавших от действий туристического оператора «Лабиринт», что для них Ростуризмом для них организованы перелеты до Москвы, которые обеспечивает компания «Корал трэвел». Информация о вылетах размещается на сайте Ростуризма.

Все туристы могут продолжить отдых и вылететь на родину в намеченные даты. В случае, если отдыхающим необходима срочная эвакуация, то они могут обратиться за помощь в Ростуризм. Согласно сведения на сайте ведомства, эвакуационные вылеты уже были организованы 8 и 9 августа.

Кроме того, пермские туристы могут обратиться в краевое министерство спорта по телефону +7 (342) 244-85-77 или по телефону горячей линии «Лабиринта» +7 (917) 540-51-21.

Тем временем от действий «Лабиринта» пострадали еще 186 пермяков, находящихся на отдыхе в Болгарии. Сегодня утром они не смогли вылететь из аэропорта в городе Бургас. Большинству туристов было предложено отправиться в Россию на рейсе, которые вылетит в 21 час по уральскому времени. В этом списке не оказалось тех, кто покупал через туроператора только авиабилеты. Им предложено отправиться домой 15 или 17 августа, стоимость билетов составит 250-270 евро, сообщает радиостанция «Эхо Москвы в Перми».

Напомним, «Лабиринт» объявил о приостановке своей деятельности второго августа. В числе финансовых причин туроператор назвал рост курса валют, негативную политическую и экономическую ситуацию в России, а также рекомендации на запрет выезда за границу для сотрудников силовых служб. Позднее следователи выявили махинации на сумму не менее 100 млн рублей. От действий компании пострадали более 20 тыс. человек.


Иная газета

Есть повод сегодня: День Военно-воздушных сил (День ВВС) России.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс