В Пермском крае значительно сократилось число выпускников, сдавших ЕГЭ на 100 баллов

В Пермском крае значительно сократилось количество выпускников, сдавших ЕГЭ по литературе и географии на 100 баллов. Об этом 17 июня сообщили на сайте Пермского регионального сервера.

По данным министерства образования и науки Пермского края, лишь 6 человек набрали 100 баллов на экзамене по литературе, в прошлом году их было 19. Стобалльниками стали учащиеся школ Перми, Березников и Гайнского района.

На ЕГЭ по географии 100-балльников оказалось значительно меньше по сравнению с прошлым годом — всего лишь 5 человек. В 2013 году таких работ было 59. Отличники географии учились в Перми и Кочевском районе.

Предварительный средний балл на экзамене по литературе составил 63,3, а по географии — 68,07 балла.

Эти показатели ниже показателей прошлого года, но при этом цифры Пермского края по числу высокобалльных работ по географии и литературе превышают средние показатели по России, сообщается на сайте городской администрации.

Как пишет сайт PRM.ru, по итогам экзаменов в Пермском крае было аннулировано 8 результатов участников ЕГЭ: по математике (3 человека), по русскому языку (3 человека) и по обществознанию (2 человека).

Новости Перми уточняют, что в двух случаях экзамен был прерван во время сдачи русского языка из-за использования мобильного телефона и шпаргалки, еще в трех – по математике из-за мобильного телефона, также в трех – на ЕГЭ по обществознанию по тем же причинам.


Иная газета

Есть повод сегодня: День работников полиции Азербайджана.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс