39% населения Березников нуждается в социальной помощи

На очередном заседании Березниковской городской думы депутаты рассмотрели информацию о деятельности территориального управления Министерства социального развития Пермского края по Березниковскому городскому округу за 2013 год.

С подробным докладом о работе выступила начальник территориального управления Людмила Романенкова. В частности, она сообщила, что на 1 января 2014 года в территориальном управлении на учёте состояло 60788 человек, что составляет 39 % населения города. Меры соцподдержки предоставляются по трём основным направлениям: пенсионерам и инвалидам, семьям с детьми, попечительство несовершеннолетних и инвалидов.

Так, за 2013 год было назначено ежемесячных денежных выплат ветеранам труда, реабилитированным, труженикам тыла, почетным донорам и т.д. на сумму 115 миллионов рублей. Ежемесячные денежные компенсации по оплате жилья и коммунальных услуг назначены и выплачены 34,6 тысяч человек на сумму 293 миллионов рублей. Оформлено 2588 документов о праве на меры соцподдержки.

Комиссия по социальному развитию вынесла предложение включить представителя территориального управления в комиссию по распределению средств в рамках программы «Поддержка и защита».


Иная газета

Есть повод сегодня: День победы во Вьетнаме.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благотворительность