В березниковском лицее №1 открылась современная мультимедийная библиотека

Цель открытия мультимедийной библиотеки – обеспечить оперативный доступ учащихся и педагогов лицея к любым источникам информации, в том числе к российским и международным библиотекам и сетевым ресурсам.

В помещении мультимедийного класса помимо традиционных библиотечных зон (книгохранилища, читального зала, пункта выдачи литературы) имеются также компьютерная, аудио- и видеозоны. Общий фонд книгохранилища составляет около 14 тысяч экземпляров учебной, художественной, справочной и научно-популярной литературы.

В компьютерной зоне размещены 14 компьютеров, подключенных к единой локальной сети и к сети Интернет. Планируется дальнейшее подключение к фонду центральной городской библиотеки им. Н.А. Островского и к библиотечным фондам березниковских вузов.

Аудио- и видеозоны оборудованы современной мультимедийной техникой: интерактивной доской, документ-камерой (специальной видеокамерой на раздвижном или гибком штативе, которую можно подключить к телевизору, проектору или компьютеру для демонстрации небольшого изображения в более крупном масштабе), а также другой оргтехникой.

Благодаря созданию мультимедийного класса учащиеся и педагоги лицея смогут повысить информационную грамотность, получат возможность углубленно заниматься научно-исследовательской работой.

На оснащение мультимедийной библиотеки из городского бюджета было направлено более 2 млн рублей.


Иная газета

Коротко: Северная Корея запустила две баллистические ракеты в Японское море.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс