Березниковский "Азот" признан привлекательным работодателем

Представители филиала «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» приняли участие в Ярмарке вакансий, которая состоялась в г. Иваново, на базе Ивановского государственного химико-технологического университета (ИГХТУ).

Среди работодателей, участвовавших в Ярмарке вакансий, презентация компании «УРАЛХИМ» признана лучшей по итогам голосования среди студентов (анкетирование организовано ИГХТУ). Специалисты «Азота» рассказали о выпускаемой продукции, о проектах, актуальных для молодых специалистов: кадровом резерве, системе наставничества и стажировке, адаптации молодых специалистов на производстве, социальных льготах. Председатель молодежного движения «Лига лидеров» - Венера Мухатаева - познакомила с направлениями деятельности молодежного движения, задачами, которые перед собой ставят молодые азотчики.

После презентации, студенты заявили о своем желании ознакомиться с производством филиала «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» в г. Березники, 8 человек написали заявки на прохождение производственной практики, готовы в дальнейшем трудоустроиться 14 выпускников. «Принимая участие в Ярмарке вакансий мы использовали возможность оценить уровень подготовки студентов-химиков в ИГХТУ, перспективы дальнейшего трудоустройства выпускников на наше предприятие, - комментирует Наталья Протасова, начальник отдела подготовки персонала филиала «Азот». - Студенты в свою очередь высоко оценили Компанию «УРАЛХИМ», как потенциального работодателя».

Представители «Азота» также пообщались со студентами-первокурсниками, которые с 2012 г. учатся по «целевому набору» от филиала по специальностям «Химическая технология неорганических веществ» и «Машины и аппараты химических производств». Важно отметить, что в 2013 году целевой набор школьников на получение высшего образования по востребованным на «Азоте» специальностям будет продолжен. 10 претендентов на обучение в ИГХТУ будут избраны по итогам Межрегиональной олимпиады школьников по химии и физике, не так давно организованной «Азотом» совместно с управлением образования г. Березники на базе школы №11.

В рамках Ярмарки вакансий прошел межотраслевой семинар «Образовательные программы: вектор сотрудничества вуза и промышленности», в котором приняли участие представители кадровой службы «Азота». Обсуждая дальнейшее взаимодействие филиала и ИГХТУ, определили следующие направления работы: адаптация учебных программ для целевой подготовки студентов под конкретное производство «Азота», организация и порядок проведения производственной практики, стажировки на производстве преподавателей ИГХТУ.

В дни работы Ярмарки представители «Азота» приняли участие в круглом столе «Надежды-2014». В беседе с представителями промышленных предприятий лучшие студенты ИГХТУ интересовались не только условиями работы, но и молодежными объединениями предприятий, возможностями для самореализации молодых специалистов. Венера Мухатаева, председатель молодежного движения филиала «Азот» - «Лига лидеров» отметила: «Мы понимаем, что для студентов молодежное движение предприятия является одним из ключевых его преимуществ. Студенты ИГХТУ живут яркой, насыщенной жизнью и такой досуг они хотели бы получить, приступая к трудовой деятельности. Филиал «Азот» может им это предоставить в полной мере, об этом мы и рассказали на круглом столе».

16 апреля текущего года филиал «Азот» вновь примет участие в аналогичном мероприятии, организуемым Березниковским политехническим техникумом.


Источник: пресс-служба филиала «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ»
Фото: a_konakov
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


молодёжь