«Единая Россия» учредила либеральный клуб

Москве прошло первое заседание нового либерального клуба «Единой России». Как сообщила социолог Ольга Крыштановская, вошедшая в новое партийное объединение, встреча была посвящена организационным и техническим вопросам.

«Это было учредительным заседанием. Обсуждали вопросы платформы и позиционирования клуба», - пояснила она. По словам Крыштановской, на встрече присутствовали руководитель общественного совета при президиуме генсовета партии Алексей Чеснаков и заместитель руководителя центрисполкома партии Андрей Ильницкий (о том, что они войдут в состав нового клуба уже сообщалось ранее). Также на заседание пришли «ряд либеральных депутатов, бизнесмены и известные политики». Назвать их поименно Крыштановская отказалась.

Однако, по информации «Газеты.Ru», среди присутствовавших был один из руководителей другого партийного клуба «4 ноября» Владимир Плигин. Можно ли будет совмещать членство в новом клубе с участием в других партийных проектах единороссы, по словам Крыштановской, пока не решили. Пока ясно только, что в клуб берут только членов партии. Следующее заседание намечено на 3 апреля. Оно состоится в открытом для прессе режиме, но его тематика по-прежнему не определена. «Мы как раз сейчас собираем соответствующие предложения!», - пояснила Крыштановская.


«Газета.Ru»
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


политика