Вся правда о стриптизе

ПРОИСШЕСТВИЯ ЗА СТЕНАМИ СТОЛИЧНЫХ КЛУБОВ И ОТКРОВЕНИЯ ТАНЦОВЩИЦ или ПУТЕШЕСТВИЕ ЖУРНАЛИСТА ПО МОСКОВСКИМ СТРИП-ЗАВЕДЕНИЯМ

Для начала я отправился в бар «Белый медведь». Первое, что меня здесь поразило, это шахматы. Они лежат в VIP-комнате, где посетители могут уединиться. Рядом с шахматами на полках стоят настоящие книги: Жюль Верн, Томас Гарди, Виктор Гюго. Сам клуб небольшой, но очень уютный. Даже если убрать отсюда танцы и раздевание, здесь все равно хорошо ужинать, разговаривать или слушать музыку. Но танцы лучше не убирать. Таких танцев, как в этом клубе, я больше нигде не увидел. Причем в какой-то момент становится не очень важно — обнажена девушка или нет. Красиво.

«Я десять лет в балете Игоря Моисеева проработал до того, как сюда пришел, — рассказал Максим Парфенов, арт-директор и одновременно хореограф клуба. — Каждый день с девчонками серьезно занимаемся. И результаты есть: в этом году мы, например, получили премию международной ассоциации ночных клубов «Клубный рай».

Комментарий Насти: Вообще-то в стриптизе не обязательно делать какие-то пируэты: нужно уметь стоять на «шпильках», красиво ходить и иметь хорошую фигурку и мордашку. Еще важно хотеть мужчин глазами; причем это умение часто дается от рождения: я знаю 20-летних девочек, у которых есть это желание в глазах. Но такой взгляд может появиться и с возрастом: моя знакомая родила, потом сделала себе подтяжки и сказала мне: «Насть, я вот только сейчас себя женщиной почувствовала». И действительно совсем по-другому выступает.

СПРАВКА: Настя «Мулатка»
Закончила Воронежское хореографическое училище. Переехав в Москву, танцевала в ансамбле эстрадного танца «Сувенир». Работать в стриптизе начала в 1993 году в 19 лет — видела в газете объявление о наборе в эротический театр клуба Up & Down. Танцевала перед Клаудией Шиффер, Жан-Клодом Ван Даммом и Дэвидом Копперфильдом. Сейчас Настя работает уже по индивидуальным заказам, у нее есть менеджеры, которые договариваются о выступлениях: не так давно ее приглашали танцевать в Лондон на день рождения Валерия Леонтьева. Еще она учится на факультете журналистики. «Мне 30, и я понимаю, что пора потихоньку завязывать со стриптизом. Но я уже не могу заниматься нетворческой профессией. Вот и пошла учиться на журналиста. Хотя я тоже понимаю, что сейчас журналисток типа меня — с хорошенькой мордашкой — полно. Так что все не так просто», — говорит Настя.

А я пошел проникаться атмосферой. Сел на первом этаже и познакомился с Милой. Точнее, это она со мной познакомилась. Она была в черном платье или, точнее, почти без него. Я сразу начал стараться не смотреть на ее грудь. Когда первый раз приходишь в стриптиз-клуб, это большая проблема, чувствуешь себя неловко. Мила подошла и начала нежно гладить меня по щеке. «Что ты смущаешься?» — спросила она. «Ну, это естественно», — неуверенно ответил я. «Я же не предлагаю раздеваться вместе со мной», — сказала Мила и приветливо улыбнулась.

Комментарий Насти: Стриптизерши во время первых выступлений тоже нервничают: беспокоятся, как будут выглядеть. Первый раз, когда я должна была выйти с обнаженной грудью, было тревожно, но в меня влили грамм 100 водки — и я пошла. И ничего, выступила.

Когда Мила узнала, что я журналист, то перестала гладить мою щеку. Она сразу начала рассказывать: «Я ведь тоже журналист. Работала в агентстве «Интерфакс», в деловом отделе. Приходилось много ездить, в Москве появлялась редко. Так мне это все надоело! Но вообще-то я юрист с высшим образованием, в судах работала. Тоже странное занятие». «Это еще почему?» — спросил я, стараясь не замечать ее грудь. «А ты представь, какие дела обычно разбирают». — «Квартирный вопрос?» — «Ну да. А еще бытовые проблемы: трубу, например, прорвало. И как начнет тебе какая-нибудь бабушка о своих проблемах рассказывать — уши вянут. Здесь мне больше нравится — контакт с мужчинами и так далее». «И сильный тут у вас с ними контакт?» — сразу спросил я. «Что мне тут нравится — здесь нет увольнений», — сказала Мила. «Это какой-то термин?» — спросил я. «Да, это когда клиент может забрать девушку с собой. Он платит деньги, и танцовщицу освобождают от всех обязанностей. Например, я работала в Golden Girls, там все это было очень распространено: отдаешь 500 долларов и забираешь себе танцовщицу. Но лично я так не работаю». — «А тут, получается, девушек никто с собой забрать не может?» — «Только если ей самой очень понравится клиент. Но вообще-то здесь это не принято».СЛОВАРЬ СТРИПТИЗЁРШИ

  • Увольнение — клиент выкупает девушку у клуба (вразных заведениях разные цены). После этого он может пойти с ней гулять на Красную площадь, в Музей игрушки или домой — заставить мыть окна. Пример словоупотребления: «А Люду сегодня уволили!»
  • Крутяк — один оборот вокруг шеста. Иногда этот фокус пытаются повторить нетрезвые посетители — выглядит так, словно пакет с чипсами попал в водоворот. Пример: «Сделай-ка мне двойной крутяк!»
  • Пилон — шест. Так древние египтяне называли колонну у входа в храм. Какая тут связь, не знаем, но то, что девушки используют многовековые термины, вызывает уважение. Пример: «Иди к пилону!»
  • Трюк — сложный акробатический элемент, например, когда нужно спуститься с шеста вверх ногами. Трюки вызывают особенное восхищение у посетителей. Пример: «Я сделала трюк, и Вася чуть со стула не упал!»
  • Чай — обычно это 100 рублей, если просят больше, то стоит задуматься. Помните, что вы не обязаны давать на чай каждые пять минут — это сугубо добровольная инициатива. Деньги кладут в трусики или в чулок. Пример: «А-а-а на ча-а-ай?»
  • Ходячая — стриптизерша, которая не танцует, а просто ходит по клубу. Ходить тоже нужно уметь. Некоторые делают это так, что мужчины им дарят машины, бриллианты и живых пантер. Пример: «Катя у нас ходячая!»

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс