Двоеборнее! Футбольнее! Волейбольнее!

Двоеборнее! Футбольнее! Волейбольнее!СВОДКА БЕРЕЗНИКОВСКОГО СПОРТКОМИТЕТА ОТ 2 АПРЕЛЯ

Пауэрлифтинг
24-25 марта в Ленинградской области прошел Чемпионат России. Березниковские спортсмены привезли с этих соревнований 4 призовых места. Швецов Антон стал третьим в силовом троеборье в весовой категории до 75 кг, Шумков Сергей (до 82,5 кг), Малышев Павел (до 110 кг) и Васюченко Олег (до 145 кг) показали вто-рые результаты. К тому же Малышев и Шумков выполнили нормативы мастеров спорта. Тренируются атлеты в клубе «Урал спорт» при школе №16. В ближайших планах спортсменов участие в Чемпионате Европы в отдельных упражнениях, ко-торый состоится 27-29 апреля в Швейцарии.

Лыжное двоеборье
26 марта в Нижнем Тагиле состоялся Чемпионат России. По итогам выступления по программе «спринт», в прыжках на лыжах с 90-метрового трамплина и лыжной гонки 7,5 км, воспитанник ДЮСШ «Летающий лыжник» Леонид Щукин занял 4 место, выполнив норматив мастера спорта.

Мини-футбол
Завершилось первенство города среди команд предприятий города в зачет Спартакиады. В соревнованиях приняли участие 10 команд. Команда «Вагонного депо» в матче за третье место обыграла команду «Пермэнерго». За первое место, как и в прошлом году, встретились команды «ОВГСО» и «Евразия». Победа в матче двух знакомых соперников давала не только победу в турнире, но и предвари-тельное более высокое месторасположение в Спартакиаде, где это был седьмой вид спорта. В итоге упорной борьбы не получилось и нефтяники уступили горно-спасателям со счетом 7:3, заняв верхнюю ступень пьедестала и вырвались вперед в Спартакиаде, где следующим видом будет 14 апреля - легкая атлетика.

Легкая атлетика
В Москве состоялся Финал Всероссийских соревнований по четырехборью «Шиповка юных». Команда девушек школы №8 1992-93 г.р. показала лучший результат в эстафете 4 * 200 м, а в общекомандном зачете заняла 3 место. Команду готовили тренеры ДЮСШ «Темп» Легостева Е.М, Мурзин Л.И, Голев В.Н.

Баскетбол
Команда девочек ДЮСШ по баскетболу 1993 г.р. принимала участие в полуфи-нале Молодежной баскетбольной ассоциации и заняла 3 место, завоевав право принять участие в Финале турнира, который пройдет в июне в Москве. Также в финальную часть этих соревнований вышли баскетболистки 1994 г.р.

Волейбол
В Соликамске команда ветеранов старше 40 лет, приняла участие в первенстве Пермского края и одержала уверенную победу в турнире, под руководством капи-тана команды Андрея Меньшова.

Предстоящие мероприятия
Молодежный турнир по волейболу к Дню рождения города, на Кубок О.А. Ковалева, среди юношей
6, 9-12 апреля, 14.00, Спорткомплекс БСТ (юн), ПЛ №42 (дев)