Березники мандат не потеряют

Березники мандат не потеряютНа прошлой неделе подведены итоги выборов в Законодательное Собрание Пермского края. Мандат депутата получил и глава Березников Андрей Мотовилов, но... принял решение от него отказаться. Почему?

Андрей Мотовилов: 12 декабря я получил извещение об избрании меня депутатом Законодательного Собрания Пермского края и оказался перед выбором: стать депутатом или остаться главой города? Я принял решение. 23 апреля 2006 года меня избрали главой города. 64 процента березниковцев, принявших участие в голосовании, оказали мне доверие, и я должен его оправдать. Я не мог подвести людей, которые в меня поверили, не мог сбросить со счетов обязательства, которые взял на себя, заступив на должность главы.

– Но вы же приняли участие в выборах? Ваше имя занимало одно из ведущих мест в партийном списке «Единой России».
– Я являюсь членом политсовета Березниковского отделения Всероссийской партии «Единая Россия». 21 сентября на заседании политсовета было принято решение о моем участии в выборах депутатов Законодательного Собрания Пермского края. Я дисциплинированный человек – соблюдаю требования Устава партии и подчиняюсь решениям Политсовета. Кроме того, своим присутствием в списках «Единой России» я открыто заявлял о своих политических взглядах. Я уверен, что именно «Единая Россия» может что-то реально сделать для города и региона. В Березниках этой партии отдали предпочтение 46 процентов избирателей, принявших участие в голосовании. И я рад, что мои взгляды совпадают со взглядами жителей нашего города.

– А «Единая Россия» и Березники не потеряют в данном случае место в краевом парламенте?
– Кроме депутата-«единоросса» Сергея Дьякова, баллотировавшегося от нашего города по одномандатному округу, по списку от «Единой России» в Законодательное Собрание прошел березниковец Алексей Чибисов. Многие горожане знают его как депутата Березниковской городской Думы прошлого созыва, опытного руководителя. Так что наш город будет достойно представлен в краевом парламенте.

Текст: Ольга Журавлёва
Впервые опубликовано: «Новая газета-1», «Березники Вечерние»
Фото из архива «Иной газеты»

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс