Теннис. Лыжи. Каратэ

Теннис. Лыжи. КаратэВ здоровом теле – здоровый дух. Спортивные достижения Города – показатель здоровья горожан. Мы хотим всем рекордам наши и т. д.

Настольный теннис
На прошедшей неделе в городе состоялись два соревнования, в зачет Спартакиад среди учебных заведений города и предприятий II группы. 14 команд предприятий и организаций города традиционно провели турнир на базе спорткомплекса «Евразия». Лучшей командой (состоявшей из трех человек) стали представители хозяев соревнования «Евразия», на втором месте команда ОВГСО, на третьем Локомотивное депо. В первенстве учащихся училищ и студентов институтов и техникумов, места распределились следующим образом: юноши – 1 место – команда БСТ, 2 место – ПУ №40, 3 место – ПЛ №47; среди девушек – первенствовали теннисистки Медицинского училища, второе место у ПЛ №42, третье у студенток ПГТУ, которые и были хозяевами турнира.

Лыжные гонки
Несмотря на неблагоприятную погоду, на лыжной базе «Снежинка» состоялось Открытие лыжного сезона. 56 участников из 4-х городов края соревновались на дистанциях 5 и 10 км, согласно возрастных групп. Победителями у мужчин на дистанции 10 км стали: Сергей Рясин – 1 место, Придчин Николай – 2 место, оба спортсмена воспитанники ДЮСШ «Олимп». У женщин лучший результат на дистанции 5 км. показала Арасланова Юлия из Соликамска, второе место у Пестеревой Екатерины (ДЮСШ «Олимп»). Все призеры в возрастных группах получили памятные медали и денежные призы. Отдельным призом был удостоен самый возрастной участник – Юрий Ладыжников 1934 г.р.

Киокушинкай каратэ
В прошедшие выходные в Перми состоялся Кубок Пермского края среди юношей 12-15 лет. Достойно выступили на соревнованиях воспитанники березниковского отделения областной ДЮСШ (ст. тренер А.Воробьев). В возрастной группе 12-13 лет в весовой категории до 45 кг, весь пьедестал был занят нашими ребятами. Первое место завоевал Скорых Максим, его брат Марк стал третьим (оба из шк№11), на втором месте Жаворонков Павел. Также в своих весовых категориях серебряными призерами стали Ладыжников Евгений (шк№2) и Зильберман Александр (политехнический техникум).

Текст: Горспорткомитет