Анатолий Сердюков в публикациях

Десантура просится на митинг, в Березниках ругаются на ГАИ

Ожиданием «восстания десантников», «военного переворота» или чего-то в этом духе возбудился в последние дни русскоязычный интернет. Высказывания на эту тему в Рунете варьируются от «ничего не будет» до знакомого со времён демонстрации на Сенатской площади в 1825 году: «Вы начните, а мы поддержим». Поводом стало о том, что Союз десантников России подал заявку в мэрию Москвы на проведение 7 ноября митинга на Поклонной горе. Заявленная численность участников митинга – 10 000 человек.

Путин в три раза влиятельнее Медведева

Премьер-министр Владимир Путин в три раза влиятельнее, чем президент Дмитрий Медведев, — такой вывод следует из проекта федерального бюджета на ближайшие три года. Ведь политический вес напрямую зависит от количества ресурсов, которыми распоряжается человек, утверждают эксперты. Вчера правительство одобрило проект федерального бюджета на 2011-2013 гг. Вместе с пояснительной запиской Минфин представил аналитическое распределение расходов федерального бюджета по госпрограммам с указанием главных распорядителей средств….

Служить бы рад. По призыву или по контракту?

Ежегодно около пятисот соликамских юношей призываются в ряды Вооруженных Сил. Но нынешний весенний призыв и последующий за ним осенний, по мнению аналитиков, может стать более массовым. Сегодня высшее армейское руководство все чаще говорит о невыполнении плана, о массовом переходе к контрактной армии, смене курса и возврате к армии призывной. Этот факт признал и министр обороны Анатолий Сердюков и начальник Генштаба Николай Макаров.

Премьера на Охотном ряду

Все утро вчера стражи порядка гоняли от здания на Охотном ряду случайных прохожих, уборщицы надраивали паркет в думских коридорах, а сотрудники аппарата распускали слухи, мол, по случаю визита главы правительства, думцам придется обедать без ножей и вилок. Вилками никого не обделили, зато коммунисты предложили Путину разогнать кабмин, а «жириновцы» объяснили, что в экономических бедах страны виноваты ученые. Сам же премьер клятвенно пообещал, что ответственности с себя не снимет.

Добро и злоба дня 20 октября

• Третью обводную будут строить через «Уралкалий», когда Путин ответит, а Трутнев подпишет;
• ТЭЦ-10 в Березниках снесут. То есть перенесут. Когда железную дорогу начнут строить;
• предстоящая зима будет холоднее прошлой;
• кризис идёт в Березники: Березниковский содовый завод намерен сокращать объёмы производства;
• для сокращения строительства в «Мотовиловке» найден повод: мировой кризис и плохие подрядчики;
другие

Офицеров и военных училищ станет меньше

Генералов и полковников в армии станет меньше, младших офицеров больше. Для более эффективного управления войсками появятся оперативные командования. Роль сил быстрого реагирования будет отведена воздушно-десантным войскам. А количество армейских вузов сократится с 65 до десяти, причем курсантов будут обучать по американскому образцу. Кадровая реформа коснется и так называемых пиджаков. После окончания гражданских вузов молодые люди призываться не будут.

Война историков

В параде в честь 63-й годовщины Победы на Красной площади впервые в постсоветской истории участвовали танки, бронемашины и другая тяжелая техника. Владимир Путин накануне передачи власти отдал распоряжение о подготовке и издании многотомного труда по истории Великой Отечественной войны. Первый указ Дмитрия Медведева после вступления в должность требует обеспечить ветеранов войны жильем. Все эти на первый взгляд разные события подтверждают, что Война и Победа...

Добро и злоба дня 24 апреля

• В «Новогоре» снова предстоят кадровые перемены. Не большие, но главные
• березниковцы привезли серебрянные олимпийские медали – по химии и астрономии;
• березниковский фонд защиты бездомных животных «Друг» не будет митинговать против вивисекции;
• уходя с президентского поста Путин гарантировал продолжение дела Ельцина. Медведев молчал;
• на трассе Березники – Пермь испытывается интеллект;
другие

Налоговая политика в стиле «гоп-стоп»

Налоговая политика в стиле «гоп-стоп»Судя по “Яндексу”, “эффект ЮКОСа” упоминается авторами почти 1500 сайтов. Концепция, которая стоит за этими двумя словами, гласит, что, каковы бы ни были мотивы властей, репрессии оказали благотворное влияние на налоговую дисциплину: бизнесмены стали платить налоги...
Текст: Владимир Федорин

Тем крепче наша оборона!

Тем крепче наша оборона!Накануне сменилось руководство защитников Отечества - на посту Министра обороны Российской Федерации Сергея Иванова сменил Анатолий Сердюков. Что сказали по этому поводу Президент, сам Сергей Иванов и сам Анатолий Сердюков? Довольны ли военные?
Текст: Артемий Достасов