В "Уралкалии" отремонтирована стержневая мельница

На СОФ БКПРУ-2 отремонтирована стержневая мельница, от исправной службы которой зависит бесперебойная работа всей технологической секции, сообщает корпоративная газета "Ru.Да".

Основное внимание было уделено электрической части мельницы. Энергетики подошли к делу основательно. Если раньше ротор чинили на месте, то в этот раз его отправили в Пермь в специализированный цех организации «ПЭРК». В круглосуточном режиме в течение недели подрядчики ремонтировали ротор: меняли межвитковую изоляцию катушек. После чего покрасили и провели испытания. Статором занимались специалисты БФ АО «Энергосервис». Они провели промывку вентиляционных каналов и обмотки статора с последующей сушкой и покраской, далее испытали восстановленную изоляцию.

Собрав отремонтированные узлы электродвигателя, ремонтники выполнили финальный запуск в обкатку на холостом ходу (без нагрузки), что позволило сделать вывод о качестве проведённых работ. Ремонту подлежала и механическая часть стержневой мельницы. Специалисты ООО «Уралкалий-Ремонт» совместно с сотрудниками отдела главного механика БКПРУ-2 и УМНиЭ выполнили ревизию и наладку всех механических узлов данного оборудования.

Отметим, что восстановление мельницы проводилось в рамках планового капитального ремонта 4-ой технологической секции. Все эти мероприятия станут залогом бесперебойного функционирования оборудования в следующий межремонтный период.


Иная газета

Есть повод сегодня: В этот день в 1934 году родился Юрий Гагарин, советский летчик-космонавт, первый космонавт Земли, Герой Советского Союза

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс