"Уралхим" стал лидером по производству аммиачной селитры

По итогам 2015 года «Уралхим» укрепил свои позиции ведущего российского производителя аммиачной селитры, сообщает пресс-служба компании. В прошлом году общий валовый выпуск этого вида продукции составил 2 млн 928 тыс. тонн.

По итогам 2015 года компания поставила собственный рекорд по выработке аммиака, показав общий объем валового выпуска в размере 2 млн 978 тыс. тонн. По сравнению с 2014 годом этот показатель увеличился на 4%.

В целом производство основных видов товарной продукции компании «Уралхим» составило по итогам 2015 года 5 млн 894 тыс. тонн, что на 4% превышает показатели 2014 г. Так, например, производство карбамида увеличилось на 7%, до 1 млн 186 тыс. тонн. «Уралхим» сохраняет второе место в России по выпуску этой продукции. Производство товарного аммиака увеличилось на 6% и составило 825 тыс. тонн. В 2015 г. выпущено 617 тыс. тонн сложных удобрений, что на 18% превышает показатель 2014 г.

Увеличение выпуска продукции азотного сегмента было достигнуто благодаря повышению суточной выработки агрегатов на всех заводах, а также значительному сокращению часов внеплановых простоев. В среднем по группе по сравнению с 2014 г. среднесуточная выработка аммиака увеличилась на 1,5%, а продолжительность внеплановых простоев сократилась на 40,3%.


Иная газета

Есть повод сегодня: Вардананк (Святой Вардананц) — День милосердия и национальной дани героям

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс