Порядок переселения в Березниках

Ещё 15 березниковских многоквартирных домов признаны аварийными и подлежащими сносу. Через какое-то время их обитателям предстоит заселять жилой комплекс «Любимов», строительство которого развернулось на правом берегу. О порядке оформления необходимых для этого документов рассказывает заместитель начальника управления имущественных и земельных отношений администрации города Березники Елена Лебедева.

Комментарии

НЕсколько интересных вопросов, на которые возникли вопросы по интервью:
1. Как уведомляют собственников (в том числе долевых) квартир, не проживающих в городе?

2. Как расчитывается соцвыплата для долевых собственников?

3. Цитата: " <...>Включение в список не предполагает бронирование квартир исключительно в квартале №16, это означает, что на человека будет переведена в бюджет города соцвыплата, а квартиру можно будет забронировать и в других кварталах ЖК «Любимов» <...>"

Но при этом:
"- Когда можно будет забронировать квартиру?
- Когда граждане получат постановления о признании дома аварийным и подлежащим сносу <...>После этого людям придёт уведомление о том, что они включены в список граждан, подлежащих переселению из жилфонда<...>"

И самое интересное (!):
"Когда человек подходит к нам для оформления документов, он подписывает соглашение о безвозмездной передаче в собственность г. Березники принадлежащего ему жилого помещения и земельного участка. После этого регистрируется право собственности на новую квартиру, и в течение двух месяцев старую квартиру нужно будет освободить."

Как быть в той ситуации, когда собственик в числе подлежащих "срочному" переселению, но его не устраивают построенные дома?
Собственник оформляет документы, получает уведомление, и он должен освободить квартиру, но дом еще не построен. Как быть в такой ситуации?

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос