Пермские автобусы подверглись выборочной проверке

Сотрудниками городского департамента дорог и транспорта совместно с представителями ГИБДД проводятся проверки автобусов, работающих на городских маршрутах. Особое внимание уделяется техническому состоянию транспорта.

Как сообщили в департаменте дорог и транспорта, в первую очередь были проверены автобусы тех перевозчиков, у которых было отмечено самое большое число сходов с линии из-за технических неполадок.

Так в течение прошлой недели сотрудники департамента совместно с ГИБДД провели выборочную проверку 108 автобусов. В ходе проверки у одного автобуса выявлена техническая неисправность: превышен люфт в рулевом управлении. Его дальнейшая эксплуатация была запрещена до устранения неисправности, а на перевозчика наложен административный штраф.

Помимо технических характеристик проверялась экипировка автобусов: наличие аптечек, аварийных молотков, информации для пассажиров о перевозчике и надзорных ведомствах.

На данный момент по поручению департамента дорог и транспорта собственную проверку технического состояния проводят и сами перевозчики. Особое внимание поручено уделить системам обогрева салона и при необходимости установить защитные кожухи. Об итогах проверки перевозчики должны отчитаться перед департаментом. Затем вся собранная информация будут проанализирована.

Проверку провели и в транспортной организации, обслуживающей маршрут № 36, весь подвижной состав был проверен на предмет технической неисправности отопительных систем. Проведен внеплановый инструктаж сотрудников. На данный момент проверку работы предприятия продолжают сотрудники полиции.

Еще 17 перевозчиков отчитались, что механиками предприятий проведены работы по установке на трубопроводы защитных кожухов и выносу трубопроводов за обшивку салона.


Иная газета

Коротко: США и ряд европейских стран осудили эскалацию насилия в Ливии.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство