В торговых центрах Перми начали снимать отпечатки пальцев

У людей, склонных к бизнесу, кожный рисунок на пальцах содержит больше петель, чем, например, дуг или завитков, а у людей со способностями в науке – больше завитков, рассказывает Евгений Коневских, установивший в Перми два терминала InfoLife для определения способностей человека по отпечаткам пальцев. Как выяснил ТЕКСТ, такие терминалы недавно появились в городе, сейчас их пять штук: в кинотеатре «Кристалл» и ТРЦ «Колизей», а также в ТРК «Семья», «Алмазе», и в семейном клубе «Здравие» (как допуслуга).

«В результате тестирования можно определить врожденные болезни, особенности поведения, физиологию, наилучший тип карьеры и подходящую работу. Предоставленные данные отражают ваш потенциал, заложенный при рождении», - заявляют в компании InfoLife. Разработчик программно-аппаратного комплекса InfoLife – это молодой кировчанин Александр Зубарев. Он утверждает, что это не хиромантия и тестирование базируется на научных разработках: за время создания методики было протестировано больше шести тысяч человек, и выявлено, что, несмотря на уникальность биометрических данных каждого человека, у групп людей есть схожие признаки. Сейчас терминалы InfoLife работают по франшизе во многих городах России.

В Перми несколько предпринимателей установили такие тест-системы. Один из них – врач Евгений Коневских. Он говорит, что изучил научные работы, на которых основана методика InfoLife, и уверен в том, что это правдивое тестирование: точность – больше 90%. Хотя он признает, что именно недоверие пермяков пока главная проблема для развития проекта. «В принципе люди с интересом относятся к новинкам подобного рода. Но некоторые считают, что это неправда, что это лохотрон, что программа просто выдает произвольные результаты. Некоторые даже тестировались в разные дни, но программа выдавала им один и тот же результат. Приходится объяснять, что это научно обосновано», – рассказывает Евгений Коневских. Первый терминал он установил в ТЦ «Колизей», второй 19 сентября появился в кинотеатре «Кристалл» (по условиям франшизы, стоимость одной стойки вместе с оборудованием и ПО стоит порядка 60 тыс. рублей).

Тестирование длится 5-10 минут. За это время продавец-консультант снимает отпечатки – начиная с большого пальца правой руки, заканчивая мизинцем левой. После чего, проанализировав узоры кожного рисунка, программа выдает заключение на 16 страницах. Цена услуги – 500 рублей, сообщает ИА Текст.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День учителей и наставников в Узбекистане.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


гражданская активноcть