Следственный комитет Белоруссии направил в Россию материалы дела Баумгертнера

С соответствующим заявлением выступил в среду пресс-секретарь Следственного комитета Белоруссии Павел Траулько. «Следственным комитетом Республики Беларусь в адрес инициатора запроса направлена информация по данному делу, которая имелась у нас на момент возбуждения дела», — сообщил Траулько. По его словам, в ближайшее время Белоруссия направит в Следственный комитет России дополнительную информацию по этому делу, пишет Газета.RU.

Он также обратил внимание, что белорусская сторона готова к тесному сотрудничеству с коллегами из России. «Учитывая то, что Следственный комитет РФ занимает принципиальную позицию в вопросе расследования уголовных дел коррупционно-экономической тематики, дальнейшее расследование мы будем проводить во взаимодействии с российскими коллегами», — сказал Траулько.

Траулько также сообщил, что следствие подтвердило сумму ущерба в $100 млн, озвученную по уголовному делу. По его словам комитет государственного контроля Белоруссии продолжает проверки финансово-экономической деятельности белорусской калийной компании с целью установления точной суммы ущерба.

Ранее стало известно, что в деле «Уралкалия» могут появиться новые фигуранты, в том числе граждане Белоруссии.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: "Яндекс" запустил новый сервис, позволяющий оплачивать услуги мобильной связи непосредственно с главной страницы поисковика. Сообщение об этом появилось 10 сентября в официальном блоге компании.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


внешняя политика