Строительство новой ТЭЦ в Березниках проконтролируют эксперты из ЗАО "СВЕКО Союз Инжиниринг"

ОАО «ТГК-9», ЗАО «СВЕКО Союз Инжиниринг» и ГК «Внешэкономбанк» подписали трёхсторонний договор на оказание услуг технического агента по строительству Новоберезниковской ТЭЦ в городе Березники (Пермский край).

Инвестором проекта выступает ГК «Внешэкономбанк», генеральным подрядчиком – ОАО «Группа Е4».

Проектом строительства предусмотрено возведение двух моноблоков в составе двух газовых турбин General Electric модели 6FA мощностью по 80 МВт с двумя двухконтурными котлами-утилизаторами с системой дополнительного дожига производства ОАО «ТКЗ «Красный котельщик» и двух паровых турбин Т-40/50-8,8 мощностью по 35 МВт производства «Уральский Турбинный Завод». Установленная электрическая мощность станции составит 230 МВт, тепловая 210 Гкал/ч.

«Этот контракт – большая победа для ЗАО «СВЕКО Союз Инжиниринг», — прокомментировал заключение договора руководитель проекта Юрий Старшинов. – Строительство Новоберезниковской ТЭЦ – приоритетный проект КЭС Холдинга, а значит, ему будет уделено особое внимание со стороны заказчика. СВЕКО Союз Инжиниринг имеет большой опыт в оказании услуг технического агента по строительству электростанций, а возможность использования знаний международных экспертов группы SWECO, и ресурсов других компаний Холдинга «Союз» помогает нам качественно реализовывать подобные проекты – это и стало ключевым критерием победы нашей компании».

В рамках договора ЗАО «СВЕКО Союз Инжиниринг» выполнит экспертизу и согласование разработанной рабочей документации и технической документации на оборудование, контроль сроков и качества изготовления основного оборудования, обеспечение условий по охране труда и технике безопасности при работе генподрядчика на объекте, контроль соблюдения генподрядчиком требования экологического законодательства, согласование программ проведения испытаний, контроль графика выполнения работ по проекту.

Напомним, ожидается, что новая электростанция позволит повысить надежность тепло- и электроснабжения второго по величине города Пермского края – Березников, закрыть дефицит мощности в Соликамско-Березниковском энергоузле. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на 2015 год.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Интерпол начал разыскивать Сулеймана Керимова. Вчера адвокат Анатолий Кучерена заявил, что его подзащитный - Керимов воздержится от поездок за границу, если будет объявлен в международный розыск по линии Интерпола. Адвокат назвал ситуацию с расследованием абсурдной.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство