Наводнение, Баумгертнер, Сирия. Всё под контролем

Август-2013 всё же не сумел вырваться из колеи исторического драматизма, последняя неделя принесла-таки события, которые незаметными или малозначительными для судеб не назовёшь при всём желании. Арест Владислава Баумгертнера, встряхнувший деловые круги в мировом масштабе. Ставшее, после двухлетних ожиданий, почти реальностью вторжение в Сирию. Даже потопление Дальнего Востока, давно начавшееся и неумолимо продолжающееся, приобрело-таки важное звучание. Благодаря, как водится, личному вмешательству Владимира Владимировича Путина.

Комментарии

Я вот что подумал. господа.
Существует какая -то связь между назначением Трутнева полпредом утонувшего Дальневосточного округа и потёмкинской формальдегидной деревней, построеной на правом берегу Камы. под его "чутким" руководством ...Чуть - ли не сто ПУСТУЮЩИХ домов...
Население березников бежит со страшной силой, а тут такая возможность свести "дебИт с крЕдитом". Причём и "волки будут сыты и овцы целы" Овцам то особо выбирать не приходится в предверии холодов. Да они и так давно разбегаются из депрессивного региона. Ну а волки, они и есть волки. Работать то кому - то надо на строящихся калийных комбинатах! Китайцам это не доверят, пусть осваивают дальний восток!
Нам же, для осуществления объединения трёх городов - Березников. Соликамска и Усолья понадобится дешевая рабочая сила. Очень много дешевой рабочей силы...

Как вам моя версия? Впрочем ждать осталось не долго, погода не ждёт. да и дома стоят бесхозные который год... Формальдегид запредельный в домах? Так экстремалы - дальневосточники и не к таким условиям привыкли!

Всех интересует где зарыта собака, поссорившая Бералуськалий и Уралкалий?
Виноват сам Лукашенко, разрешивший Уралкалию самостоятельно искать потребителя при высокой цене калия и снижении спроса на этот продут. Воспользовавшись моментом, Уралкалий открыл множество подставных фирмочек, которые торговали в обход Беларуськалия продукцией, и как только неосведомлённый в тонкостях капиталлистического извлечения прибыли Беларуськалий понял что партнёр его использует, все фирмочки свернули свою деятельность и исчезли, предварительно стерев все финансовые и др. данные из компьютерной базы данных.
Деньги уплыли, а Лукашенко лишился ЕДИНСТВЕННОГО ИСТОЧНИКА ВАЛЮТЫ, им лично санкционированным способом! Надо сказать что Уралкалий давно готовил способ обвалить рынок сбыта, уронив цены на мировом рынке!
Для этого, создавая видимость снижения выпуска соли, выгоняя горняков в вынужденные оплачиваемые отпуска, тем кто работал устанавливал план в 170%, ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОТОРЫХ ВЫПЛАЧИВАЛИСЬ ПРЕМИАЛЬНЫЕ.
Обвалив рынок, снизив мировые цены на свою продукцию, Уралкалий повысил выработку от 200 до 300%.
Всё это с помощью послушного гегемона, признающего лишь кнут и пряник!
Не зря говорят: Паны деруться, у слуг чубы трещат! Страдает народ и с той и другой стороны.
Кстати, санкцию на проведение афёры дал не кто иной, как сам Медведев!

ВСЁ - ВСЁ ПОД КОНТРОЛЕМ...

....К проекту программы прилагались списки из 97 многоквартирных домов в Березниках, которые планировалось признать аварийными и расселить в 2013-2015 годах. Обнародовать списки мэр в июне отказался,
пообещав сделать это, когда программа будет утверждена на всех уровнях, ориентировочно, сказал он, в конце июля или в августе. Сентябрь уж наступил — тишина.
Наш вопрос о соответствии списка домов (он был одним из пяти вопросов) там просто проигнорировали, обойдя молчанием.

.................
27.07.2012 - 22:30 — vd40 vd40 (не проверено)
Гордая республика химии превратилась в город Задрипинск...
Но об этом местные СМИ скромно умалчивают. О чужих бедах - пожалуйста! Можно даже и в самых резких тонах.. Как это сделала корр. Татьяна Дель в статье "Еленин ковчег" о наводнении в Крымске, опубликованной в Б.Р от 26.07. 2012г .
Только послушайте в каких резких тонах она передаёт чувства очевидца событий, Елены Баун.
Вообще, они козлы, вся наша администрация....Они на самом деле УБИЙЦЫ!! (так и напечатано крупно, с тремя восклицательными знаками, вот как смело Танечка клеймит ... после команды "ФАС" ПРОЗВУЧАВШЕЙ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ)
Многие погибли из- за того, что не проснулись, многие из - за того, что выбраться не успели...И далее.. Какая оперативность? воду откачивали из дома неделю, много бюрократической волокиты.. После такой трагедии, люди не хотят там бльше жить... Официальное количество жертв - 171 человек, неофициально, в разы больше. ИНФОРМАЦИЯ НЕ РАЗГЛАШАЕТСЯ. Сейчас в городе много слухов..
Ай молодца, Татьяна, как она мёртвого льва, ножкой, ножкой!
Вот только в родной газете, слушания по строительству УКалием в парке офиса, почему - то мелким шрифтом и подальше от любопытных глаз....
А вы говорите - Дебаты о свободе печати...

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос