"Уралкалий" отчитался о выкупе своих акций и глобальных депозитарных расписок

Один из крупнейших в мире и единственный, на данный момент, в России производитель хлористого калия ОАО «Уралкалий» опубликовало сообщение об итогах выкупа акций компании по программе ГДР. Как следует из информации, размещённой на сайте калийной корпорации, произведён выкуп почти 11,2 миллиона акций по средней цене 7,25 доллара США и почти 1,2 ГДР (глобальных депозитарных расписок) по средней цене 36,09 доллара США.

Таким образом, с начала действия программы выкупа акций и ГДР «Уралкалием» приобретено указанных ценных бумаг на общую сумму около 462 млн долларов США.

Более подробную информацию о программе можно получить на сайте ОАО «Уралкалий»: http://www.uralkali.com/ru/investors/shareholder_i...

«Уралкалий» - один из ведущих мировых производителей калия с долей рынка около 20%. Производственные активы Компании включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в городах Березники и Соликамск (Пермский край). В основном производственном подразделении Компании работают около 11.800 сотрудников. Акции и глобальные депозитарные расписки ОАО «Уралкалий» обращаются на биржевых площадках ММВБ-РТС и LSE.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Самолетом МЧС России из Сирии в Москву доставлены почти 128 россиян и граждан стран СНГ.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс