Работа комиссии по провалам в Березниках возобновлена

Распоряжением правительства РФ заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович возглавил правительственную комиссию по недопущению негативных последствий техногенной аварии на Верхнекамском месторождении калийно-магниевых солей в городе Березники Пермского края. Заместителем председателя комиссии назначен заместитель министра регионального развития РФ Игорь Слюняев. Также в ее состав вошли глава минприроды Сергей Донской, руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко…

Комментарии

Дворкович!
Это тот, кто своим постановлением решил передать всю северокавказскую энергосистему в частные руки.
Причём государство при этом оставалось бы должно этим загребущим рукам!

так глупо...

так глупо всё ломать и снова строить,
запоминать парфюм своих зазноб,
пытаться быть лирическим героем,
который заслужил контрольный в лоб…

рубить с плеча и верить в перемены,
надеяться, что жизнь не зря прошла,
что тромбонист, не помнящий Шопена,
сумеет что-то сбацать с похмела…

считать свои года большим богатством,
а душу продавать за медный грош…
и раз в сто лет в дрезину напиваться,
чтоб только разузнать – как ты живёшь…

Ага !Знакомые все лица! Вот только Дьякова с Баумгентнером надо не в комиссию, а вместе с их крестным папашей Рыболовлевым отправить на нары за причиненный городу ущерб.

а налогиместо Уралкалия ты в городскую казну будешь вносить? или не будешь? тогда на какие шиши жить станем?

Лично к Путину я всегда относился с б(о)льшим уважением и доверием, чем ко всем остальным персонажам Кремля и Думы. Но и к нему с годами у меня появилось одно большое нарекание и не политическое даже, а экономическое. При власти он уже много лет, а никаких экономических рывков или хотя бы заметной тенденции к тому, что бюджет страны пополняется не только за счет углеводородов, но и за счет появления каких-то новых производств и конкурентно-способных для международного обмена товаров как не было, так и нет. Сейчас даже игры есть такие, в которых можно потренироваться в хозяйственном управлении на своей территории в своем государстве, улучшая благосостояние своего народа. А наш налогоплательщик, я уверен, позволил бы нашим руководителям на наши деньги съездить даже поучиться такому управлению на восток: к японцам, китайцам или южным корейцам, например. Студентом в советские времена изучая политэкономику, я узнал, что китайцам тогда надо было год работать, чтобы купить велосипед и я гордился от того, что советский человек мог купить себе велосипед тогда за одну месячную зарплату. Ну а где теперь они и где мы? Хотя стартовые условия наши были несоизмеримо лучше, чем во всех этих странах вместе взятых и во всех сферах: машиностроение, космос, промышленность, медицина и образование. И на нас не бросали атомные бомбы, как было с Хиросимой и Нагасаки. И уже и у новой России были и ресурсы и третий в мире по количеству золотовалютный резерв. И вроде есть и территория приличная, и народ не малочисленный, и мытари, которые исправно собирают с этого народа налоги, есть армия чиновников, есть деньги и есть огромные ресурсы и природные богатства. Но ситуация в промышленности такова, что если бы, например, международное сообщество объявило нам сейчас блокаду, то у нас бы в раз не стало не только айпадов, айфонов и любых других мобильников, но и телевизоров, компьютеров, интернета, электробытовых приборов, пластиковых окон и подвесных потолков, короче ничего того, что сейчас мы ввозим или позаимствовали у других народов. У нас нет своих современных технологий, нет элементной базы, если мы не купим у других микросхемы и микрочипы, то и ракеты наши никуда не полетят и танки наши не выстрелят, потому как никакую микроэлектронику мы не производим и нет у нас ни таких производств, ни технологий, ни специалистов, потому как и специалисты наши дипломы покупают липовые, а если и учатся чему-то, то очень поверхностно и на базе знаний прошлого века. Зато мы хорошо научились торговать природными ресурсами и своими сиротами и по уши завися от импорта и им с удовольствием пользуясь, тем не менее, все-равно норовим по любому поводу и случаю этот самый ненавистный запад обозвать или пнуть. Ну мы нормальные еще? Или уже все поголовно и дураки и психи?
Ни одного факта, из приведенных выше, я сам не придумал и не исказил. Написанное – это мое отношение к происходящему прежде всего как гражданина и отца, которому не дают покоя как минимум три больных неотложных вопроса, на которые ни у Думы нашей, ни у общества пока нет ответов.
- почему уже в новой демократической России 21 века у нас 700 000 сирот?

- почему имея Минздрав, МВД, Прокуратуру, Юстицию, думский комитет по охране детства и материнства и армию чиновников из органов опеки и попечительства в стране как не было , так и нет полной достоверной статистики по детской смертности от всех причин и во всех детских и медицинских учреждениях и семьях?

- почему у государства с самыми большими природными богатствами и таким завидным доходом от углеводородов не находиться денег на лечение своих больных детей, родители которых вынуждены сами искать средства на дорогостоящие операции и лечение?

: Владимир Лобанов

мне кажется ответ простой, он на поверхности лежит. И глаз всем колет и вопит. Не надо далеко ходить, и о возвышеном твердить, давно уже пора признать мы не имеем свою рать, способную давать отпор агрессии со всех сторон, давно повержены, разбиты и что простой народ живет, пока буржуй халяву жрет, пока использует тебя как добывателя добра, что достаешь из недр земли и отправляешь за гроши, пока в помойку привратил, твой дом, в котором ты с рождения жил, и у руля поставил тех, кому лишь дело до утех и нет заботы у него, ведь власть-одно Ворьё. И в этом ясная беда и уготовано одно, куда не глянь-везде г....

Мы все умеем говорить…
И лгать при случае умеем!
Какую проявляем прыть!
Молчат лишь те, кто поумнее.

Слова в обмен на звон монет.
Нам платят тридцать три обола.
На финише прожитых лет
Стоим, согнувшись у престола.

Мы совесть продали за медь.
Эпоха прагматичной меди.
Смогли ль соблазн преодолеть,
Чтоб слово стало выше сплетен?

Нам за молчанье золотой,
А за слова нам платят медью.
Мы ставим памятник литой
Из меди злому лихолетью...

слова слова, из них нагорожено и сплетено столько, что трудно сейчас уже разобрать, где правда, где вымысел. Но понятно одно, конкретных предложений, как вылезти из теперешнего дерьма, что окружает нас довольно плотно, пути и конкретных решении проблемы, пока не видел ни у кого. Везде лозунги, порой одинаковые даже у соперников, но пути реализации проблем нет. Везде один блуд.

26 марта - "Фиолетовый день" - День больных эпилепсией

Нам нелегко. Поймите это.
И вас "сразить" способен случай.
Есть день, он цвета - фиолета.
Он наш, он день людей с падучей.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос