Русская рулетка на проезжей части

В Березниках за 10 месяцев этого года в ДТП погибли 32 человека... И даже 20 ноября — во Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий — на одной из городских дорог разыгралась жуткая трагедия. «20.11.2011 г., около 20 часов 30 минут, в районе Содового завода а/м ВАЗ 21099 выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с а/м Nissan. Водитель Лады от полученных травм скончался». За сухими строчками официальной сводки — внезапное горе целой семьи, неутихающая боль родных и близких и ещё свежие цветы на могиле…

Комментарии

да уж...одни носятся ,как Шумахеры местного розлива, другие переходят улицы,словно они в пустыне и вокруг ничего нет,

Третьи дальше капота своего авто ничего не видят, четвертые ПДД вообще не знают, не знают что это такое, т.к.права свои купили, пятые считают себя круче вареного яйца, т.к. чувствуют прикрытие в лице руководства прокуратуры или полиции, шестые ..., седьмые... Этот перечень можно еще долго продолжать. Основная причина не работающие законы, отсутствие ответственности либо ее не значительность. Причинение смерти в ДТП должно приравниваться к умышленному убийству, т.к. нарушение ДТП совершается умышленно. Вижу не согласие юристов, т.к. по действующему законодательству причинение смерти в ДТП возможно по неосторожности, но уважаемые господа юристы предложите другие способы, методы и приемы борьбы с нарушителями ПДД. Пока не произойдет ужесточение ответственности за нарушение ПДД для всех, не только для простых смертных, но и для небожителей и их окружения, все будет оставаться на своих местах.

хорошо сказано, но увы, декларативно...хотя и мне предложить дельного нечего, потому как безлошадный я..пешком хожу.

Как человек читает - так он и думает , как он думает - так он ведёт себя и в жизни , как он ведёт себя в жизни - так он ведёт себя и за рулём . Поблема не в системе наказания , проблема в элементарном воспитании .

Увы воспитание не разрывно связано с наказанием. Как мы воспитываем ребенка - провинился получай наказание. Поломал игрушку - встань в угол, получил двойку - ни каких гуляний, поработал в саду помогая бабушке - получи копеечку, и т.д. Как мы дрессируем (воспитываем) животное опять таки с использованием метода кнута и пряника. так что наказание есть не что иное как составная часть в целом воспитания.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос