Почему с журналистом не поспорить

Вообще-то, давно хотел об этом поговорить. Ещё даже до того, как на нашу сайтовую почту пришёл вопрос от бывшего коллеги Владимира Узких, покинувшего славный город Березники куда-то в сторону Воронежа: «Ребята, а почему так долго модерируются комменты? Ей-богу, они стареют и обрастают бородами. И почему у меня не получается подискутировать с автором статьи, скажем, с Галей Гусевой? В комментах. Как-то не вяжется бурная общественная жизнь с медлительностью модерирования».

Комментарии

Березники - царство Уралкалия. По этому порядки в городе напоминают диктатуру.
Попробуй высказать свою точку зрения, затрагивающую интересы У/калия, в лучшем случае твои высказывания проигнорируют в худшем ...

Между тем Березники уже пять лет живут на грани провала. И грань эта подступает уже к промышленным предприятиям. И педприятия начинают потихоньку эвакуироваться.
Самая громкая эвакуация связана как раз с Уралкалием. Едва завершив слияние с Сильвинитом он перенёс основное управление объединённой компании в Соликамск.
У нас и так самая малая плотность населения всего 404 человека на кв. км. тогда как в Перми 1240 и даже в Соликамске 594 человека на кв. км. Это по данным последней переписи населения. При этом общая площадь Березников почти в три раза больше площади Соликамска.
Но в скором времени плотность березниковского населения начнёт рости из за того что будет уменьшаться территория.Особенно, если говорить о территории на которой можно жить.Провал уверенно наступает на город вынуждая местные власти объявлять аварийными многоквартирные дома уже в самом центре.
Согласно данным переписи 2002года население Березников составлялао 173 000 человек.
В 2006г - 168 000
Перепись 2010 года насчитала в Березниках 156 000 жителей
Убыль составила 12 000 человек с 2006 года и 17 000 с 2002 года.
От уровня 2002г это примерно 10%
Для СРАВНЕНИЯ УБЫЛЬ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИИ ЗА ЭТОТ ЖЕ ПЕРИОД СОСТАВИЛВ 3%
Занятно, что ещё в 2009году березниковская мэрия официально утверждала что в городе проживает 164 000 человек . 8 000человек за один год?
Березники мрут. Особенно если учесть стремительно ухудшающееся качество здравоохранения. Но стремительная убыль населения связана и с другим фактором. Город уже пять лет живёт на грани провала.
Объективно говоря, Березники надо переселять целиком.
Справедливости ради следует указать общую тенденцию убывания населения Пермского края.
Так на 1 января 2009года численность составляла 2 708 419 человек тогда как в 1990г в Пермском крае проживало 3 022 108 человек
Таким образом за последние 19 лет убыль населения края составила 313 689 человек.
А зто Соликамск, Березники, Чусовой вместе взятые.

ЗАНАВЕС.

Лишь на словах заботы много.
Забыли честь, забыли Бога!
Стремимся к жизни тёплой, сытой...
И сами будем мы забыты.
Среди житейской суеты,
Увы, порою мы слепы.
Иль мы не те, иль жизнь не та,
Нас одолела глухота.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос