Что-то кончается, что-то начинается

В Березниках Пермского края самым важным событием минувшей недели стали, естественно, слухи о том, что «Провал пополз». Напомним, что Березниковский Провал образовался в конце июля 2007 года на территории БКПРУ-1 ОАО «Уралкалий», на котором в октябре 2006 года началась техногенная авария, приведшая к затоплению рудника, гибели трёх железнодорожных веток и переселению около 2000 жителей города Березники из района, прилегающего к промышленной площадке БКПРУ-1.

Комментарии

Сбываются опасения в том что после продажи УКалия мы ещё вспомним Рыболовлева. За плечами Керимова не только новая свора, но и голодный и злой Дагестан.
Повизгивают верные псы Уралкалия от удара ногой нового хозяина, стонет от сокращений, безденежья и ликвидации производств простой люд.
Нарушаются производственные связи итд, итп.
Уральский научно-исследовательский и проектный институт Галургии”
(ОАО “Галургия”) первый почувствовал уменьшение финансового потока некогда щедрого Уралкалия.
"Заскулила" флотофабрика БКРУ 1, фирма Новая недвижимость, производящая ремонты помещений , установку окон на всех рудниках Уралкалия.. Аукционы просто разорили некогда большую, процветающую фирму.
Новый хозяин прекратил поставку карналита на Ависму с БКРУ 1, а Сильвинит - из за нехватки этого самого карналита СМЗ.
Ависма вынуждена закрывать некоторые производства, а в целях экономии
замораживать зарплату из за чего рабочий класс пополняется людьми неквалифицированными, нередко с уголовным прошлым.
Украл - выпил, за забор!
ВОЕВОДИН как и КЕРИМОВ чихать хотел на стоны и сетования наёмных рабочих. ВЕДЬ САМИ МЫ НЕ МЕСТНЫЕ!

А пока ударными темпами строятся две калийные шахты в районе Александровска, и совсем скоро они дадут первую соль. Вот только между владельцами шахт - Уралкалием и Евро Химом уже сейчас идёт нешуточная война.
Как говорят - Паны дерутся, а чубы у холопов трещат.
А что еще нам остаётся делать!

А фигня-переживем! Помнишь в 90-е постоянно себя успокаивали что хуже уже быть не может и катились в тартарары при этом? Так и сейчас-вздрогнем, перекрестимся, ремень на следующую дырку утянем и будем молча пыхтеть за свое выживание!

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос