В Перми подсчитывают шансы Чиркунова

В субботу высший совет «Единой России» предложил президенту РФ Дмитрию Медведеву выбрать между тремя кандидатами на должность главы Пермского края — действующим губернатором Олегом Чиркуновым, депутатом Госдумы РФ Игорем Руденским и руководителем пермских единороссов Геннадием Тушнолобовым. Политологи отмечают, что представленный список кандидатов почти не оставляет сомнений в том, что в Кремле сделают выбор в пользу господина Чиркунова. В то же время нелегкая судьба может ожидать господина Тушнолобова.

Комментарии

А совсем недавно господин Чиркунов держал собственный самолёт в аэропорту Перми с дежурившим прямо в самолёте экипажем...
На всякий случай...

Сергей Собянин -мэр МОСКВЫ
14 января 2001 года избран губернатором Тюменской области.После избрания Собянин в короткие сроки уничтожил все оппозиционные СМИ. С Виктором Вексельбергом его связывают теплые личные отношения. Как и с Романом Абрамовичем, при поддержке которого Собянин был избран спикером думы Ханты-Мансийского округа.

В 1982-1984 годах – заведующий отделом комсомольских организаций Ленинского райкома ВЛКСМ. В 1988-1990 годах – заместитель заведующего орготделом окружкома КПСС ХМАО.В 2005 году Собянин в связи с изменением процедуры назначения губернаторов, не дожидаясь срока окончания своих полномочий, поставил перед президентом Владимиром Путиным вопрос о доверии 17 февраля 2005 года кандидатура Собянина была утверждена Госдумой.
9 октября 2010 года вошел в список четырех кандидатов на пост мэра Москвы, предложенный президенту Медведеву "Единой Россией".

А теперь сравните карьерную лестницу Собянина и Чиркунова + дружеские отношения с С Виктором Вексельбергом и с Романом Абрамовичем и вопрос, кого Медведев назначит губернатором Пермского края сам собой отпадает!

Если выбирать между техническим Руденским, действующим Чиркуновым и калийно-нефтяным единороссом Тушнолобовым думаю логичнее выбор делать в пользу действующего губернатора. Для Березников, по крайней мере, так будет лучше.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос