Попросит ли "Уралкалий" Чиркунова помолчать про Березники?

Сюжет с недавним визитом в Березники губернатора Олега Чиркунова занимателен не столько сам по себе и выводами, которые можно сделать из этого визита, а возможными последствиями. Для города Березники, мэра, губернатора и одного из крупнейших березниковских предприятий - ОАО «Уралкалий». Чиркунов поручил краевому Минобразования разобраться с проблемой компенсаций за детские сады, которую обнаружил во время поездки. Но соль не в этом. А в том, что губернатор об этом сказал вслух.

Комментарии

Думаю, многие согласятся, что в большинстве случаев воспитание и развитие детей в детском саду более полное, нежели в домашних условиях. И как вы себе представляете возможность выбора для, к примеру, социально неблагополучных семей? А вообще за этим проектом видится экономия бюджетных средств - обеспечение места для ребёнка в детском саду обходится гораздо дороже компенсационных денег. В итоге, нас в очередной раз кидают с социальными правами, а преподносится это как забота властей о нас же. Дать родителям немного денег, которые они неизвестно на что потратят, - это, безусловно, проще, чем строить и содержать детские сады и обеспечивать в них образование и питание деток.

Экак емко, ясно и одновременно витиевато представлена политическая ситуация в Березниках. Позволим себе процитировать:

"...Сергей Дьяков перед тем, как стать мэром, работал техническим директором ОАО «Уралкалий», его предшественник Андрей Мотовилов был директором «Уралкалия» по связям с общественностью, а предшественник Мотовилова Игорь Папков стал мэром из должности вице-мэра, но перед вице-мэрством также работал в «Уралкалии» (куда, кстати, и вернулся, после кружного пути через губернскую администрацию)".

Респект Лучникову.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос