Математические аспекты современных выборов

Если в стране есть элита, которая связывает своё будущее и будущее своих детей с именно этой страной, этим блоком стран - да, толк будет, даже если не голосовать. Если нет - увы, дело труба, «голосуй - не голосуй…». Выгода избирателя от участия в выборах стремится к нулю. В таком случае придётся признать, что мотивы, которым он руководствуется, голосуя, к разуму не имеют отношения, хотя бы частично. Давайте немного поупражняемся в теории вероятностей. Рассмотрим следующую модель…

Комментарии

Слишком заумно.Пока дочитал до конца, забыл,о чем была написано в начале.

Читайте анекдоты

"…что-то в луже оживилось, забулькало, а потом начало и пошевеливаться. «Шевелюга обыкновенная», – решил старый Быня, и нет бы ему шурануть пару раз вилами в грязь, так он еще лужу-то огородил веревкой и привязал к ней красные лоскутки…
… «Соображает!» – обрадовались люди. Распахнулся большущий рот, оттуда раздались ругательные слова, да такие грозные, что росли, мнилось, прямо из зубов. Слов этих здесь раньше не слыхивали….
…Тело встало на корточки, все облепленное черной грязью и мелкой зеленой ряской, и выбрело из лужи, по дороге перекусив ограждающую веревку. Народ посторонился, доброхоты слетали к колодцу и окатили грязного студеной водой. Он задрожал, но показывал руками – давай, мол, еще. Когда грязь и ряска сошли, из-под них показался небольшой человек в золоченых одеждах…
…– Да ты кто будешь? – спросил старый Быня.
– На же – не признали! – обиделся выходец из грязи. – Вы глаза-то бесстыжие протрите! Я же ваш прирожденный князь, грозный Жупел Кипучая Сера!"
Михаил Успенский "Там где нас нет"

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос