Медицину в Березниках опять оптимизируют

Весной этого года березниковские медики, обратившись к градоначальникам с письмом, отказались выходить в ночные дежурства, пока за их несравнимый по важности труд будут платить копейки. На носу зима. Как встретят медики новый сезон? Оказалось – по сезону. Сурово, беспросветно и все так же голодно. Раздав хирургам на «карманные расходы» по 100 рублей за час переработки и немного подсуетившись по вопросу их участия в региональной программе, местная мэрия о медиках благополучно позабыла.

Комментарии

просто кошмар! думала, в армии сплошное наплевательское отношение к людям, хуже не бывает, ан нет, оказывается, военным чиновникам есть ещё куда "расти"... сколько же мы ещё будем терпеть издевательское утверждение, что ихние реформы демократичны, экономически целесообразны и социально ориентированы? надеюсь, что не долго!

( Врачам даже казаться стало, что и они – обуза для больницы…) - НГ.

Люди посещающие больницы и аптеки приходят к тому же мнению и вынуждены прибегаать к народным средствам. Только жаль что не все лекарство, что 40 градусов (есть еще и пиво, наркотики, хехехе)))

...чувство ущемленности, униженности и социального протеста уже привело к росту агрессивных настроений. «Почти 60 процентов молодых людей считают допустимым применение насилия против другой личности для «доказательства своей правоты или достижения своих целей». Каждый четвертый молодой россиянин предлагает силой изъять у несправедливо нажитые состояния» .
Растет число молодежных групп, сложившихся по признакам бедности, готовых «объявить войну» власти.
Факт нищеты шокирует сам по себе. Но еще больше он поражает на фоне так называемого «золотого миллиарда»Такой разрыв, такая нищета — опасные факторы, вызывающие политические кризисы, войны, экологические и социально-экономические катастрофы» .
Это также свидетельствует о нестабильности российской общественной системы.

Жаль что не все лекарство, что 40 градусов, это точно (есть еще и пиво, хехехе)))

Алкоголь ведь не спасает нас от одиночества, он дает нам надежду и иллюзию

На слушаниях по бюджету города, власть пропела о социальной его направленности.
В подтверждение этого по Бер ТВ показали прямую линию проведенную госпожой Пасхаловой.
Только где эта направленость в самом важной её части - медицине, в обеспечении дешевыми лекарственными препаратами? Даже Путин выразился о состоянии медицины Прикамья такими словами: «По докладам Минздравсоцразвития РФ, объекты здравоохранения, на которых побывали его представители, находятся в плачевном состоянии, и там не обнаружены даже необходимые средства, которые должны находиться». И это о Перми!
Жаль он не побывал в в "социально направленых" Березниках!
Полетели бы головы многих чиновников. И в первую очередь "озабоченной" социальными вопросами - Пасхаловой.
После нового года, после всех монетизаций и оптимизаций, народ вздрогнет от такой заботы нашей престарелой народной избранницы. Но будет поздно.

Вина Пасхаловой по моему мнению только в том, что плохо она и ей подобные воспитывают подрастающее покаление. Так нахамит уважаемому педагогу может только жертва нашей педагогики, которая понятия не имеет об отношении к женщине и учителю.

только воспитанник таких "педагогов" может так трусливо, анонимно, из-за угла тявкнуть "в защиту" женщины и учителя... в наше время, когда наших женщин и учителей кто-то смел несправедливо обидеть, мы выходили и открыто морды били. подлецов называли подлецами, негодяев негодяями и делали это с открытым лицом. а вы трусите - значит знаете, что вы неправы. и педагоги ваши вас воспитали неправильно. и поделом им теперь достается.
Не надо было плодить трусов и подлецов, тогда было бы кому честь женщины и учителя отстоять. А так - ни чести, ни защитников.

...и не всё то кладбище, где кресты...

Господа! Что-то Вы не туда полезли. Г-жа Пасхалова тут не причем.Какой-то идиот(догодайтесь) пытается урезать бюджет на 2010г с переходом до 2012г. Какую статью можно сократить? Правильно МЕДИЦИНУ! В березниковском рабочем очень ясно все пропечатано. В данное время нехватает бюджетных денег. Эта сумма в основном складывается из налогов. А неплатит Уралкалий(извините-платит, но копейки). Зато очень рьяно поддерживает: партию "ЕР", Бер. характер, и (что меня очень сильно удивляет) введеные попечительские советы. Пракуратура, налоговая-Вы где?

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос