Была у березниковцев избушка лубяная, станет - ???

Тема переселения березниковцев снова прочно входит в повестку дня, вызывая все больше вопросов, и прежде всего, у самих переселенцев. Напомним, для нескольких сотен семей в рамках краевой программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья в 2008 году началось строительство 16 многоквартирных домов. После известных событий с обнаружением на территории строительства человеческих останков у наших читателей возник вопрос: будет ли предоставлен выбор?

Комментарии

Интересно, почему про неё нигде не звучит?
Как будет производиться компенсация бизнесу, имевшему несчастье купить площади в этих домах под магазины и пр. ?

Раскошеливаться на страхование нужно. Было.

А что-то слышно о судьбе еще порядка 150 домов, которые мэрия поручила отмониторить "Галургии"? Где неоднократно обещанный мэрией горожанам отчет этого мониторинга? исходя из этого, кажется, уже становится понятным, зачем нам понастроили столько "картонных домиков" на правом берегу Камы в м/р "Усольский-2", зачем развернуто строительство комплекса у пруда на костях.

– Будет ли выбор у жителей приватизированных квартир: деньги за квартиру или переезд в новое жилье?
– В соответствии с Соглашением о предоставлении из федерального бюджета субсидий на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, данная субсидия предназначена только на строительство жилых домов. Выделение денежных средств на выкуп жилых помещений у граждан федеральный бюджет не планирует
А как же статья 32 ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РФ??? Похоже спасёт собственников квартир (к муниципальным не относится) только суд.
P.S. Наша администрация слишком ушлая!!!

А администрация и впрямь ушлая, выкупать квартиры не хотят, а людей переселят в муниципальное жилье не подлежащее приватизации. По сути дела каждый собственник жилья окажется в съемной квартире. И не думаю, что новые дома отличаются качеством постройки, судя по месту строительства и срокам возведения.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос