Город Березники и "Уралкалий". Наступает пи... ар?

Не нужно долго доискиваться до сути очевидного социально-политического противостояния на нашей (так и хочется сказать: «временно оккупированной») территории. Это не противостояние между «Уралкалием» и кем бы то ни было (другими предприятиями, жителями города или отдельными личностями), хотя так может показаться и так его старательно изображают в PR-службе «Уралкалия», когда отчитываются о проделанной работе. Если кому-то интересен список будущих кандидатов в Березниковскую городскую Думу…

Комментарии

Развал социалистической промышленности и сельского хозяйства преследовал три цели – развитие спекулятивной экономики, формирование класса трудящихся не занятых в общественном производстве и, главное, ничем не неограниченный доступ к природным богатствам России для бывшей советской и партийной номенклатуры, в одночасье превратившейся из паразитического класса в класс угнетателей.
«удавку» Маркса никто никогда не отменял. Ориентация исключительно на прибыль и повышение цен на самые необходимые товары и продукты (питания или производства) в принципе не окупаются, если у населения планеты нет средств на приобретение этих товаров. Согласно теории Маркса, капитализм получал «подпитку», извлекая несметные богатства путем ограбления колоний. Ленин предвидел войну за передел мира, и все это закончилось мировой империалистической бойней, но акценты в своей бесспорно гениальной работе «Империализм – как последняя стадия капитализма» расставил еще не совсем верно.
Собственно, хищнический характер капитализма был описан К.Марксом в «Капитале», а теория прибавочной стоимости и ее несостоятельность в замкнутой мировой экономике, как и в любой другой замкнутой системе, – актуальна и сегодня. Наркомана можно отучить от наркотика только лишив его наркотика. Капитализм переориентировать с получения прибыли любым способом, даже через преступление перед человечеством, на разумное и справедливое распределение продуктов производства можно только лишив его прибыли, причем навсегда. Ресурсы планеты не безграничны. Смена главенствующей в мире общественно-экономической формации не просто неизбежна, но и очень близка во времени.

Как в большевистской, так и в «демократической» ныне России, народ на самом деле никогда никого не выбирал. То, что сейчас «кандидаты» выступают на телевидении и радио, в местных газетенках - чистой воды фикция. Почти никому уже неинтересны предвыборные программы этих болтунов - они все равно выполняться не будут. Только единицы людей порядочных волею судьбы попадают в законодательные и исполнительные органы. В девяти из десяти случаев (да как бы и не поболее!) в них работает самая отпетая мразь! Мразь потому, что сидит высоко, и требования к ней, погани, должны предъявляться самые серьезные. Даже если не воруют, не голосуют за принятие антинародных законов, но самое главное - не борются за правду, за свою страну - вред от этих мерзавцев огромный!

есть старинный каламбур "Каждый народ имеет ту власть....которая его ИМЕЕТ!"

А что-ж тогда Вы такой белый и пушистый стоите в стороне, или ручки запачкать боитесь? Тогда и нечего про мразь распинаться.

пиар пиаром, а вот то чо Березники признаны САМЫМ ЧИСТЫМ ГОРОДОМ в крае...это уже факт, так кому верить, нашим записным крикунам или решению краевых властей? неужто БХ так силен, что и правительство края купил? тогда БХ достойно уважения.

а при чём тут Берхер??????? Что, пять лет "на благо города" город чистили да и вычистили? Знаете же что враньё.
Просто в этом году из городского бюджета на благоустройство в этом году выделено в 10 раз больше средств, чем за предыдущие четыре года. Плюс -управляющие компании взялись и организовали работу дворников и стали своевременно платить за вывоз мусора.
Берхер тут при том, что умеет пиарить ЧУЖИЕ заслуги как свои достижения - это да. Как сказал ваш берхеровский фюрер Выледок - языком пи...ь - не мешки ворочать. Вот первое у вас получается.

Так все таки в городе стало чище и благоустреннее или нет? А то я все мучаюсь сомнениями, кому верить, решению министерства или нашим горлопанам.

Не здесь живете? Или своей точки зрения нет?

да точка то есть, только вот опасно ее выражать, когда Вы и подобные Вам сразу начинают ее хаять и критиковать.Тут ведь у нас как-,кто горомче кричит и оскорбляет других-тот и прав.

коли так было бы, непочтеннейший вы наш, вы б тут один правым-то всегда и были - громче вас кричать да оскорблять тут никто не умеет. беда только, здесь уважают точку зрения, с фактами, с аргументами, а на привычные вам ваши окрики как-то не реагируют. вот и злитесь, и яритесь, и давно бы бросили это паскудное дело, да начальство не велит, за каждый комментарий отчитываться приказывает

ой я Вас умоля, не судите по себе, обычно обвиняющий обвиняет по собственному опыту, вот видимо и у Вас на большее фантазхии не хватает, а на счет злиться и яриться-это скорее к Вам, я скорее иронизирую над такими как Вы, но оскорблять-упаси боже...а вот Вы на счет осокрблений мне уже 100 очков вперед дали...

ой, я вас умоля... вы не заметили, что я - это вы и есть, по нашему с вами собственному опыту и сужу, так если чё так над кем иронизируете - над собой иронизируете, а только по тому и смеете это делать, что по очкам никто не даст нам с вами, анонимные мы, вот и смелые такие, что с больной головы на здоровую валите, ты ж, брателло думаешь, что за базар отвечать не придется, вот и пишешь как баба сварливая

Да никто на вас не кричит. А в городе стало чище. Совпало с мнением министерства? :-)))))

"Ни одна существовавшая к моменту установления режима БХ городская проблема не решена, зато появилось множество новых".
Опровергните сперва это. Хотя бы на одном конкретном примере. А потом уже давайте, пиарьтесь, какие вы хорошие.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос