"Стройку на костях" в Березниках сдают на милость народа

Это был прорыв. Невнятно и с кислой физиономией, с привкусом привычного трусливого вранья, но прорыв: местные власти Березников прислушались к гражданам. Результатом сегодняшнего третьего заседания межведомственной комиссии, созданной 20 августа по ситуации со «стройкой на костях», стала резолюция о необходимости вынести вопрос о стройке на кладбище и продолжении строительства 16-ти домов для переселенцев на публичные слушания. Да и само заседание комиссии впервые прошло не за закрытыми дверьми

Комментарии

Упорно молчит Тимохин, видимо не дают слова отцу Георгию.
Хотелось бы посмотреть в глаза, а лучше узнать фамилии и возраст тех двух очевидцев которые утверждают что были перезахоронены практически всех могилы, которые там были. Я могу подтвердить под присягой, или если угодно на библии
что гробы (утверждаю что не один а несколько) были разрушены при рытье котлована под паротрассу на стыке у.Менжинского - Л. Толстого.
Интересно узнать хотя бы район проживания и проблизительный возраст тех 25 человек которые ответили что кладбища небыло.
Утверждаю что фудамент для строительства филиала ППИ – 1967 году находился в центре нынешней стройки и по этому захороненний там конечно нет, они чуть выше под новыми домами крайего ряда.
Дома как я понимаю на свайном фундаменте, котлованы не рылись а ссылки на буровые работы (7 скважин) думаю превратили непонятную труху всё что попадалось на пути бура ( кстати диаметр его не подскажете? сантисетров 15 ?)
Почему не дают высказаться публично членам комиссии отцу Петру и имаму Сафину?
Обращение совета ветеранов войны и труда, возглавляемого весьма лояльным к ГА Хазановым, бывшим финансистом БТМК (очень осторожным, со своеобразным умом)мне лично не внушает доверия.
По моему затевается грандиозная "операция" Ы чтобы срятать концы.

Как всем хочется показать свое благородство даже и Бога с Библией приплели, смелые стали, страшное дело...когда разрешили...

Им не разрешили. Их очень попросили. А евреи (тот же Хазанов) очень прислушиваются к власть имущим. Тора не запрещает.

Не забывайте, Березники, город репрессированых. Но памятник Решетову стоит, комсомольцам - строителям стоит, а на костях действительных строителей города власти свой, своеобразный памятник возводят и еще хотят дивиденты с этого получать!
В этом контексте мэрзко звучат слова иванов родства не помнящих в защиту стрйки на кладбище, нападая на тех, кто отстаивает историческую справедливость. В других обстоятельствах власти обязательно бы напомнили что незнание закона не освобождает от ответственности, но только не в этом случае.
Я сам имею статус репрессированого и мне не безразлично такое отношение к "забытым" властями погостам. Как всё таки велико желание стереть с лица земли улики беспредела теми же беспредельными способами, прикидываясь невинными агницами. Только скоты не находя других аргументов, брызжа злобой, могут упрекать в псевдоблагородстве, псевдосмелости, во всех смертных грехах, выискивая и не находя лазейку, через которую можно выскользнуть безнаказно.
НЕ ВЫЙДЕТ!

А это плохо?

Прикорм всегда на пользу рыбе и не всегда-на пользу рыбаку.

Ещё один общественный деятель, председатель городского совета женщин Анисимова, встала на защиту стройки на костях.
Аргумент - жила на Менжинского с 47 года. Нет, она не отрицает наличия кладбища (уже прогресс) но оказывается точно?!!!. знает его границы.
Сложеникин, её сосед , нач.цеха углеподачи ТЭЦ 4, 50х годов, будь он жив, наверняка возмутился бы, Тяжельниковы и Володины. тоже.
Но я не буду спорить, хотя прожил не меньше Анисимовой на 7 квартале.
Надо просто побывать на месте стройки и убедиться что дома примыкающие к посадкам, стоят на могилах, я уже не говорю о
траншеях вырытых для комуникаций. Они - то и обнажили могилы потому что все остальные работы поверхностные, даже фундаменты свайные. А ведь посадки были именно на месте кладбища и кто желает, может лично убедиться что часть этих деревьев выкорчевана и даже ещё не убрана.

Правый, как правило, действует сам потому что в его руках истина, а неправый использует других

Сразу вспоминается пример «Титаника», который при всей своей колоссальности и непробиваемости всё-таки затонул, просто из за плохого, самоуверенного управления. Кстати, нравственные проблемы (ЯРКО ДЕМОНСТРИРУЕМЫЕ ВАМИ) ИМЕЮТ ДАЛЕКО НЕ ПОСЛЕДНЕЕ ЗНАЧЕНИЕ в крушении Титаника.

У глупости своя природа - она быстрее мудрости доходит до народа.

И апофеозом операции ы станет строительство православной церкви...

Православие не трожь. И трех церквей построить мало будет, чтобы замолить их грехи перед городом и народом. А откупиться за разрушение кладбища все равно не получится. Так что - церкви церквами, а кости костями.

Бедные Тимохин и Отец Георгий, ну просто рты им зажимают, сказать не дают. И Хазанов то,бедолага, доверия не внушает, ну просто осталось им после таких обвинений пойти и утопиться. Да отстаньте вы от них, захотят-скажут, а не хотят-не вам требовать.

Продолжать строительство нужно, что их сносить будут дома ну ведь смешно. А тут еще благочинный и имам-хатый, какой толк от этих праведников прайс-листы пускай раздают на свои услуги (бизнесмены в рясах). Надо о живых больше думать и о детях. Они хотят дождаться еще трупов уже в ветхом жилье оно вот вот рухнет. Их в эти дома нужно на недельку сразу бы мнение свое изменили.

Стесняюсь спросить, а в городе было единственное место под строительство для переселения из ветхого жилья - вот этот погост, да? А других способов решения проблемы переселения не было, да?
А в целом, вопрос уже задавал, ответа пока не получал.
Вы сам со своими детьми в этих домах на кладбище жить собираетесь или других туда ссылаете?
Если других ссылаете, то кто вам дал право за них говорить? Подло и гнусно прикрываться проблемами обездоленных, решая свои делишки. Тем более будущим чужих детей пакостно прикрываться.
Если сам собираетесь - Ваше право. Кто запрещает? ГА и так вовсю стараются. А "бизнесмены в рясах", как Вы изволили выразиться, лишь предупредили. И радуйтесь Вы этой новостройке на костях, растите детей на порушенных могилах, и бизнесменов из мэрии низенько благодарите за великое Ваше счастье. Еще попросите открытку с Канар прислать, где они деньги, с этого строительства отмытые, прогуливать станут. Это ж аша жизнь, кто ж Вам не велит.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос