Скоропейная помощь

Как известно, эмблема медиков – чаша со змеей. Но некоторым медработникам, по-моему, импонирует только змея. Скоропея, так сказать. Это уже не «скорая», а «скоропейная» помощь получается. Согласно «Словарю славянских духов и богов», скоропея – это змея, обитающая в поле, лесу, болоте и властвующая над другими змеями. А встретиться с такой змеей можно не только в мифологии, но и в реальной жизни в Березниках. Одним из вечеров вызвал бригаду «скорой помощи». Ситуация была сложная – простудой болела вся семья…

Комментарии

а вот интересно было бы выслушать рассказ медиков, которые ездили к авторам этой заметки...и сравнить..а то как то однобоко получается...пациенты разные бывают...а то получается-кто первый нажаловался, тот и прав...

так вроде бы ясно сказано - медики не назвались... предлагаете бегать среди врачей "скорой" и выспрашивать, а не вы ли были там-то?...
логичный ход "пострадавших": ах вы себя не называете (хотя, кстати, обязаны, как следует из разъяснений замглавврача), так мы в газету пожалуемся.

Если начальство отправило бригаду, значит, вопрос решен. И приехавшая "эскулапка" должна была молча оказать помощь, а не разглагольствовать. Кто ей давал право делать замечания?
Про ее хамство я вообще молчу.

господин А.Максимов, Ваше превосходительство, (или лучше уж сразу ВАША СВЕТЛОСТЬ!) да и то верно, какая то холопка ,черная кость, "эскулапка" растудыть ее еще говорить стала,посмела рот свой открыть ...да она должна была ноги мыть и воду пить...к стати было бы хорошо, что бы Вы указали свой домашний адрес, что бы не приведи бог приехавшие к Вам помогать "эскулапы" не вздумали там рот разевать ,а прямо с порога к Вам на коленях и с поклонами...что бы место свое знали, когда к господам приезжают...хотя нет, не указывайте. а то они из вредности возьмут да на Ваш вызов не приедут..так и помрете без их эскулапской помощи...

а ты, онониме, тоже свой адресок оставь и имя лакейское назови, чтоб не забыть вписать в список на розги. боишься, холоп? и правильно боишься. забыл, онониме, на чьи деньги живешь? на наши, народные.

Wow! Сколько эмоций! И ничего путного...
Я в своем посте не говорил о моем барском отношении к работникам скорой помощи. Это все ваши домыслы.
Похоже, вы и есть та "эскулапка"? Или ее коллега? Если коллега, то направьте лучше свой праведный пыл на воспитание молодых специалистов, чтоб поменьше хамили.

Кстати, это "эскулапка" вела себя как "белая кость в белом халате". Приехала этакая помещица, начала перед крестьянами лекцию читать...Мы с женой только оправдываться успевали.
А неоказание помощи Скорой помощью (извините за каламбур)-это подсудное дело.
Сказать женщине, которая тебя на 10 лет старше, "посмотрим в ваши ясные глаза и дадим на все ответ", это правильно, да?
А мужа ненормальным и больным обозвать?
Г-н Никонов в своем комментарии хамства своей подчиненной почему-то не коснулся...

Гнать надо таких медиков!!! Сам не раз сталкивался с хамством и БЕЗРАЗЛИЧИЕМ с их стороны!!! Комент врача по поводу того что они и не должны быть приветливыми и вежливыми удивляет, Если с безразлиным отношением менять скажем трубы в ванне это одно, а вот лечить человека это другое!!! Если не устраивает работа то найди другую. Но видать наши эскулапы не догоняют что от их действий зависят жизни и здоровье других людей!!! Очень жаль!!!

за ту зарплату ,которую наши эскулапы получают, да еще заставлять их улыбаться?...это не просто издевательство над медиками, а чистый садизм будет ...а интересно госопдин Владимир Ф тоже улыбается своим клиентам? тогда вопрос-сколько он получает...за хорошее жалование чего и не улыбнуться...

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос