Производители автомобилей ищут второе дно

Падение в первом квартале текущего года на 86 % по сравнению с аналогичным периодом 2008 года продаж автомобилей в Березниках – ещё не предел. Продолжает падать российский автомобильный рынок в целом. В прошлом месяце в России было продано 119,4 тыс. автомобилей российских и зарубежных брендов, что на 12,05% меньше, чем в апреле, и уже на 58% ниже, чем год назад. Участники рынка надеются, что дно уже достигнуто, однако оснований для возобновления роста продаж пока не видно.

Комментарии

Как не пошли продажи? А как же, объявленная правительством, компенсация процентов по кредиту? А как же правительственная помощь Автовазу в размере много-много миллиардов рублей? Опять в бездонную бочку?
Так вот, вместо того, чтоб таким нецелевым образом разбазаривать деньги налогоплательщиков (наши с вами), правительство могло бы просто-напросто заставить Наши заводы скинуть цены на свою продукция, возможно, компенсируя заводу разницу с каждого проданного автомобиля (на те же 2500 евро, как в Германии). Неужели не нашлось бы покупателей на Калину стоимостью 200 тыр? А на Самару за 170? Думаю, расхватали бы как горячие пирожки - заводы бы не справлялись с объёмами. А если не хватает денег у покупателя - рассрочку от того же государства ( именно рассрочку, а не компенсацию процентов по кредиту)...
Нет, лучче подарим АвтоВазу миллиарды (и куче чиновникам) просто так.
Россия, страна непуганных идиотов.

CHEK перечитайте К.Маркса и его теорию о прибавочной стоимости...если правительство начнет ЗАСТАВЛЯТЬ предпринимателей..капитализм в России снова кончится толком и не начавшись..по большевистски рассуждаете, батенька...все отнять и поделить это не К.Маркс а П.П.Шариков...

Во-первых, где вы видели капитализм в России?
Во-вторых, в России нужно именно ЗАСТАВЛЯТЬ и не предпринимателей а корпорации снижать цены (вспомните про цены на бензин) - чем время от времени и занимается наше правительство.
И в третьих: читаем внимательно "ЗАСТАВИТЬ снижать цены, компенсировав разницу в 2500 евро"... как делается в Германии, родине вышеупомянутого Карла Маркса.

уй, как завоня-я-ялоо... когда я вижу упоминания про Шарикова, у меня создается стойкое впечатление, что такие вот ОНОНИМЫ не только сами КМаркса не читали, а и про Шарикова только из телевизора знают. И то отрывками - очень им, видно, этот персонаж нравится, себя узнают. Ибо такой БРЕД несут, простигосподи, что блевать хочется. был бы ононим этот рядом в шляпу бы ему и блеванул. нельзя же так, простигосподи, измываться над великим русским писателем, собственное убожество им прикрывая!
Маркс.... "если правительство начнет заставлять"... вы-то, ононимщики, определенно кайлом махать пойдете, разворачивая реки в нормальное русло и устраивая раздолбанные при вас дороги. Ибо ни к какому труду кроме как кайломахания вы не годитесь. И то - присмотр нужен, а то... Вот chek и присмотрит.

когда правительство начнет заставлять,первое, что оно сделает заставит прикусить языки таким как ВЫ...так что Вы сильно то не обольщайтесь по поводу заставляния...мы это уже проходили...

не надейтесь. "вы" еще этого не проходили. когда правительство начнет заставлять, это будет НАШЕ правительство. а вы пойдете кайлом махать. а если это будет другое правительство, то махать кайлом рядом с вами, пустозвононами и толстобрюшками для меня будет истинным удовольствием.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос