Бизнес на крови-2

Намечающаяся перспектива выведения на аутсорсинг клинических лабораторий двух городских больниц и Родильного дома Березников может оказаться не лучшим решением для города. Напомним, с этой информацией сотрудники лабораторий обратились в городские СМИ, обеспокоенные возможным сокращением персонала в связи с приходом частной компании. Упоминалось и название пермской компании ООО «Лабдиагностика». Вот что пишут краевые издания о деятельности этой компании…

Комментарии

устойчивое ощущение, что читаешь выдержки из газет 30-летнейдавности, не хватает небольшого добавления про врагов народа и требований расстрела на центральной площади. Заказанность стастьи настоько очивидно, что комментировать практически не имеет смысла. Попробую суммировать свое видение: 1. Получение лиценизии на определенные виды медицинской деятельности трудоемкий вопрос, и получение ее просто по "знакомству" это выдумка автора, человека который никогда не сталкивался с работой контролирующих организаций. 2. Предложение по выведению лаборатории из бюджета это в первую очередь, возможность получения для пациентов качественных, стандартизированных, выполненных на современном оборудовании, с минимальным вмешательством т.н. "человеческого" фактора, при этом на "коммерсантов" ложится приведение лабораторий в соответствующий вид, ремонт, провдение притоно-вятяжной вентиляции с бактериологичекими фильтрами, решение вопроса трудоустройства врачей и фельдшеров-лаборантов, работающтх в данной лаборатории и самое главное оснащение современным оборудованием, на которое у больниц попросту нет средств.
В итоге, жители г. Березники как не могли получить весь перечень современных анализов, которые доступны для жителей оюластного центра, так и в дальнейшем будут "радоваться " по видимому стойкости своих чиновников от медицины, и брать на веру "заказные" статьи от этих же чиновников. Для справки ООО "Лабдиагностика" зачем то бесплатно делает анализы для детей сирот городского гепетоцентра, видимо из-за наличия излишков денег ежегодно проводят дни здоровья для пенсионеров, с бесплатным обследованием "узких" специалистов, и видимо, их "мохнатые" руки заставиляют федеральный центр контроля и качества (СФОК) ежегодно давать "липовые" заключения по высокому качеству выполняемых анализов. И безусловно одному автору известно, что же держит 3 докторов медицинских наук, и 6 кандидатов в этом учреждении. Грустно. И дейчтвительно жаль, что для постановки правильного диагноза необходимо выезжать за 200 км, только из-за того, что местные чиновники боятся здоровой конкуренции.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос