Не надо истерик. Пока никто никого не банкротит

Стал известен состав комиссии, созданной для повторного расследования причин аварии на руднике "Уралкалия" в Березниках. В частности, в комиссии работает Елена Александрова, которая была одним из основных юристов в процессе банкротства ЮКОСа. Пока представители государства заверяют, что банкротить "Уралкалий" не собираются. Таким образом, запугивание березниковцев предстоящим банкротством компании лишены смысла. Пока. И даже при негативном исходе расследования...

Комментарии

А в России Что Судов Нет? Ответ: Нет. Есть чиновники: Одних Власти назначают и называют прокурорами, других следователями, третьих судьями. И подчиняются эти чиновники только властям и выполняют свою работу согласно приказам властей. Кракодила можно назвать голубем, но он же от периименования не станет голубем. В России нет ограничения властей. Нет тормоза. Есть тоталитарный строй с элементами выборов, в основном фабрикуемыми. Какие это выборы, если вся преса обсуждает сколько процентов кремль выделил партиям на выборах. Вся западная демократия держится только на судах. Чиновник, он и в Африке чиновник. Суды сдерживают. И выборы. А так как нет судов, все вопросы решают чиновники так как им выгодно. Властям плевать на березниковцев. Обыкновеный наезд чтоб отобрать выгодную кормушку. Под эгидой справедливости. Надо Радоваться. Может Быть под шумок и людям что то достанется. А кто хозяин какая разница для людей.

Предполагаемая смена собственника, на самом деле даст березниковцам многое, если не все о чем они мечтают.
И я, вобщем-то, не шучу. Аргументирую:
1. Питерский менеджмент действительно ведет себя менее хамски, нежели московский.
2. Березниковцы получат ОГРОМНОЕ МОРАЛЬНОЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ от того, что пострадают Рыболовлев и Ко.
3. Березниковцы получат надежду на то, что новый собственник (от тоталитарно-капиталистической власти) построит наконец социализм в отдельно взятых Березниках.
Я так и не смог понять понять причин радости от ожидаемых событий, но твердо убежден, что в день смены собственника в Березниках будут народные гуляния.

Может быть, если вы вспомните, как ликовала Ингушетия, когда Медведев отправил в отставку Марата Зязикова, вам тогда станет понятнее? Это довольно просто и, кстати, современно. К более дальним примерам - типа, как ликовал француз, украинец и белорус, когда оккупантов вышвырнули, я уж не обращаюсь. УРКА - это оккупанты. Колонизаторы. Какие ещё вам нужны мотивы, чтобы Березники желали от них избавиться? И здесь бесполезно рассказывать про то добро, которое принесли оккупанты черномазому населению. Пожили бы в оккупации, поняли бы... )))

Мне правда трудно, если не невозможно вас понять.
Уйдет Рыболовлев - Уралкалий березниковцам что-ли раздадут?
---
Да, а я ведь и сказал в своем комменте, что Березники будут радоваться (спасибо за пример с Ингушетией - абсолютно согласен). Я ведь говорил, что не шучу.
А, кстати, что в Ингушетии совсем другая жизнь началась (я правда не в курсе)?

Освобождение ценно само по себе, а не последующим эффектом, полученными в результате благами и т.д. На Украину после Гитлера пришёл Сталин. Отменяет ли это необходимость освобождения от гитлеровской оккупации? И соответственную радость от неё. Другой пример, может быть, более отстранённый, но вполне понятный: почему многие рабы упрямо добивались свободы? На свободе их часто не ждала более сытая жизнь... а чаще всего освобождение равнялось смерти (ну, Спартак - ничего не приобрёл, освободившись, получил то же самое и в концов был убит)... Почему эти идиоты-вьетнамцы сопротивлялись - сперва японцам, потом французам, потом американцам? Ведь им принесли блага цивлизации, культуру и т.п. Относились как к людям второго сорта, но это ж можно и потерпеть... Возможно, Вы не поймёте. Тем более, березниковцы - несколько особый субэтнос ))))
P.S. Внимание: я не абсолютизирую этот фактор. Это всего лишь один из... Но неотъемлемый. И очень важный. Я как-то работал статью на тему причин березниковских особенностей, не помню - размещал здесь или нет.... Но ладно, это уже другая, как говорится, тема.

Стремление к свободе я прекрасно понимаю!
Я не понимаю радости вьетнамцев от того, что американцы решили занять место французов и уже вводят войска на территорию Вьетнама.
Блин! Устал уже повторять одно и то же.

Уважаемый Андрей Лучников, судя по улыбке, в оккупации вы тоже не жили, да и на голодного черномазого вы не похожи.
Уралкалий является ОАО уже 16 лет, так что уже может считаться местным жителем. К тому-же вы, на мой взгляд, искажаете понятие "свободы". Влиятельное, стабильное и прибыльное предприятие, с социальными гарантиями и высокой заработной платой даёт свободу, а не отнимает. "Свобода от Уралкалия" в вашем понятии похожа на лозунг "Отобрать у богатых и поделить". Только вот поделить не получится. Новый собственник первым делом сменит команду, а те, вместо долгосрочных целей (сохранение коллектива и мощностей в расчёте на оживление рынка, улучшение ситуации в городе), начнут отрабатывать доверие (сокращение коллектива, сворачивание производства на период кризиса, сокращение затрат на социальную сферу и персонал), а полученные деньги использовать для захвата других предприятий. Прикиньте, насколько снизится уровень жизни в нашем городе и вырастет преступность. Это попытка передела собственности и к интересам жителей это не имеет абсолютно никакого отношения. Ваша же позиция похожа на злорадствование над бизнесменом, которого сбил автомобиль на пешеходном переходе.

Уважаемый работник УК, вот именно такие письма вызывают именно такую улыбку. Такая забавная, такая по-детски непосредственная попытка... всё не так, мы халосые... Повторяться не буду - сказано предостаточно. И здесь, и на Форуме. И мной и другими. Начинать по-новому и по тому же кругу? Вы ж не для этого написали. Можете доложить, чтобы в платёжную ведомость вам поставили ещё одну галочку. При необходимости могу выдать бумагу с печатью - да, было.

P.S. Кстати, бизнесмена, привыкшего ездить, не обращая внимания на пешеходов (других-то машин поблизости не видать), ещё никто не сбил. Всего лишь неожиданно заработал светофор и выяснилось, что рядом есть пост ГАИ. А что, вы предпочли бы, чтобы перемазанные грязью из-под бизнесменских колёс, сбитые этим бизнесменом во время разгульной езды, пострадавшие пешеходы перекрыли дорогу, вытащили бы этого бизнесмена из бронированного джипа и разорвали на сувениры? В знак благодарности. Вы бы этого хотели? Ничего не могу обещать, но не исключаю, что и это ваше желание исполнится. Хотя, честно говоря, я такого мазохизма не понимаю.

Уважаемый Андрей Лучников, не нужно делить людей на "нанятых PR-щиков" и "независимых-экспертов-во-всех-областях", мир не чёрно-белый, и каждый имеет право на своё мнение. Я благодарен УК за возможность учиться и работать. Вы же подбиваете людей не на путь собственного развития и ответственности за свои действия, а на поливание грязью более успешных людей. Я понимаю,что призывать Вас к совести бесполезно, с вашим-то опытом "писаковской" деятельности. Чтобы получился диалог, собеседника должно интересовать и чужое мнение, а не только своё собственное, поэтому и я считаю наш разговор бесполезным.

P.S.: А вы мастер подменять понятия. Только штраф-то пытаются наложить на автомобиль, который проехал по дороге ещё до того, как повесили светофор, а про моральные качества и интересы ГАИ-шника лучше не говорить. "Пострадавшие пешеходы" могут тоже проехаться на "бронированном автомобиле" или получить зарплату за его ремонт, за кормёжку тех, кто его его ремонтирует, за настройку компьютеров тех, кто кормит, и т.д.

Уважаемый работник УК, пусть вам поставят ешё одну галочку или даже две - вы отметились на ресурсе, а заодно высказали мнение (в вашей терминологии: "кинули комок грязи";-))) про персону Андрея Лучникова, который, к вашему сожалению, слишком успешен как журналист, и спорить надо, но не получается. Из всего вашего текста смысл имет только ваша признательность УК. Всё остальное - ваши домыслы про то, кого и куда я делю, на что подбиваю, что меня интересует и т.д. Вы придумали про меня и поставили это мне в вину. Увы, это характерная особенность именно PR-службы УРКи (обратите внимание, про "нанятого PR-щика" сказали вы, а не я... ;-))) ). И ваш коммент - лишь ещё одно (сотое? тысячное?) подтверждение некомпетнтности, непрофессионализма оной, а также отсутствия у урок хоть малейших аргументов в свою пользу. И барабан вам на шею.

P.S. А разговор действительно бесполезен. Я говорю про то, что пешеходы могли бы да и моут ещё побить, ну могут, вот он факт такой налицо, такая вот ситуация сложилась, а вы про то, что гаишник неправ... Да какая вам разница будет, чего там пешеходы могли бы, в чём пешеходы сами виноваты, и когда светофор включили? Вас устроит лежать в морге и выслушивать, мол, извини, братан, погорячились? Это если допустить даже, что пешеходы были неправы (а они правы, и не повторяйте бред про благодеяния УРКи, про доброго рабовладельца и неблагодарных рабов... проехали уже). Правы - неправы, а готовы уже побить... только вот сейчас светофор появился, гаишник пришёл... может и не побьют пока. Я говорю об этом. Но у вас, словно бананы в ушах, вы не слышите. Так и барабан вам на шею. Jedem, как говорится, das sein. Я всегда признавал право каждого человека выбрать способ ужасного конца самостоятельно.

P.P.S. А про моральные качества и интересы гаишника = государства = Путина = Медведева = депутата ЗС Дьякова = члена ЕР Мотовилова и т.д. это можно считать официальной позицией УРКи? Что-то дальше анонимных комметариев на "враждебном" ресурсе эта позиция не распространяется. И стремления защитить того, кому вы благодарны, я в реале не наблюдаю. Храбрые вы там... Я давно уже говорил - хоть холуи и лижут страстно, а как придёт беда, Рыболовлева защищать не станут, попрячутся. И как всегда прав оказался.

Не понимаете. При чём тут американцы? Да хоть марсиане. Хоть советские братья-освободители и социализм. Уф. Попробую ещё раз. Медленно. Для тех, кто из Перми. Которая, судя по всему, забыла общую радость освобождения об большевиков колчаковцами и общую радость освобождения от колчаковцев большевиками. Итак. Попробуйте ещё раз услышать (прочитать) то, что я уже сказал: Освобождение ценно само по себе. Вне зависимости от наступающих вслед за освобождением благ или неприятностей. А ваше непонимание = "ну я не понимаю, почему ускорение падения = 9,8 м/с для пушинки и пушечного ядра..."

Нормально. Главное Падение. А там разберемся. Точно так все Березниковцы дружно проголосовали против партии за Ельцина. И сегодня с ностальгией вспоминают как весело мы жили, как искрени любили ... А что касается городских властей, если не ошибаюсь еще в старое время гаркомом и горисполкомом руководили выходцы с Уралкалия, БТМК, Строители. Говорили что они делят должности по очереди. И сегодня поделят. И завтра. Как Спартак. Как был рабом, так и погиб. Поверь Андрей. Это бесполезно. Их ни чем не разбудешь. Завтра им покажут Пирожок и они кинутся к пирожку ни о чем не думая. А на счет Ингушетии. Слишком поздно. Просрали. Они уже взяли в руки оружие, и их уже не остановить. Кадыров первый нанесет удар в спину России. Все еще впереди.

да с чего вы взяли, что я кого-то бужу? одни "трибуном" обзываются и в подстрекатели записывают, другие увещевают, что всё равно бесполезно. Поверьте, если бы я поставил перед собой какую-то задачу, то вы не успели бы сказать, что подстрекаю или это невозможно, результат был бы уже заметен, взялся бы будить - разбудил бы, взялся бы баррикады строить - баррикады уже были бы и построены, и разрушены, и снова построены. вот было дело с ябедой-корябедой - пообещал запросы в городсую администрацию от неберезниковской прессы - получите - на запросы прессы стали отвечать так, как я себе представлял необходимым. в своё время решил делать Городскую газету - сделал. решил сделать ИнГУ (= Beriki.ru) существенным фактором информационного пространства - результат сами видите. И если якобы "несмотря на мои старания" красногвардейские отряды ещё не взяли штурмом дом 1 на Совесткой, значит я в этом направлении и не старался. Почему не старался - людей мне жалко или понимаю невыполнимость затеи - это не суть. Суть - не делаю я того, чего мне приписываете. Не ставлю принципиально нерешаемых задач. Не добиваюсь недостижимых целей. Короче, пустыми мечтаниями не занимаюсь. В том числе и не бужу никого. Оно мне надо? Почему вы всякое слово воспринимаете как призыв, пропаганду и агитацию? Я просто журналистикой занимаюсь. Ну, если угодно, публицистикой. Всё. Я думаю и пишу, и мне это нравится. Это моя профессия, мой бизнес. И всё. Никаких других задач и целей, кроме как сработать статью, которая будет прочитана, у меня нет. Кстати, и не было. Во всяком случае, пока так.