Индульгенция для манекенов

Среди немногочисленных возгласов тех, кто решается сейчас, хотя бы анонимно, спорить в защиту режима БХ, и среди той части городской общественности, которая режиму не привержена, но из чувства справедливости считает некоторые критики в адрес БХ чрезмерными, в последнее время распространилось суждение, которое на первый взгляд вполне является индульгенцией. Если и не полной и на всю оставшуюся жизнь, то индульгенцией по каким-то, порой очень серьёзным, вопросам.

Комментарии

...приезжал к нам в город родственник мой, тогда БХ ещё только разворачивался... Походил родственник по улицам, посмотрел и выдал:,, Мне, говорит, без разницы, под чьими флагами с улиц мусор вывозят, лишь бы хоть кто-то хоть что-то делал".

Вот именно. Если БЫ мусор вывозился, если БЫ город в мусоре не утонул, если БЫ не росла преступность, если БЫ не разваливались школы, если БЫ хватало врачей и т.д., т.д., т.д.... в конце концов, если БЫ местные чиновники за свою зарплату работали - не было бы разницы, под чьим это флагом происходит. Однако, согласитесь, когда вместо того, чтобы вывозить мусор, размахивают флагами - есть некоторая разница.

но, что интересно...мой утренний коммент о том-а кто отдает приказы Лучникову...был моментально стерт...а почему???То есть задавать язвительные вопросы чиновникам-это нормально,но вот отвечать на аналогичные вопросы с их стороны...как то не хочется, и проще всего их стереть..тем паче -своя рука владыка..интересно-сколько минут продержится этот мой коммент..

1. Я не знаю чиновника по имени RAMZES. Я знаю чиновника, который подписывается здесь RAMZES. Но это - моё частное знание. Знание такого плана я, как правило, не использую (сами же обидетесь. А потом будете кричать, что это не Вы). Формально - RAMZES это анонимный голос из среды чиновников, который может быть обсуждаем как образец скудного мышления березниковский бюрократов, крысячьих повадок (это не оскорбление, а принцип жизни - "утащить и спрятаться"), словом, как "типичный представитель".

2. Кстати, данная повадка прекрасно иллюстрирует публикацию: бюрократы панически боятся ЛИЧНОЙ ответственности.

3. Однако вступать ли в какие-либо дискуссии с анонимами, более того, обсуждать личные характеристики ЛЮБОГО человека с тем, кто сам пыхтит из-под шконки - занятие, не стОящее того, чтобы нагибаться. Так разговаривать неудобно. А вытаскивать "собеседника" за ушко да на солнышко... Вот оно мне надо, тараканов по щелям вылавливать?

4. Флуд, т.е. выказывания не относящиеся непосредственно к теме публикации, личная переписка комментаторов и т.д. высказывания, касаемые личности авторов публикаций, по-прежнему будут беспощадно удаляться. Или не допускаться к публикации. Если кто-то хочет вступить в личное общение, пользуйтесь контактной формой сайта. Для того она и существует.

Данный комментарий оставлен в качестве иллюстрации к теме публикации - о личной ответственности режима БХ. Каждого конкретного человека.

5. В случае продолжения флуда аккаунт RAMZES также может быть заблокирован. Видимо, урок с TUTANHAMON впрок не пошёл. И хотя в Египте действительно было много фараонов, сомневаюсь, чтобы Вы вспомнили ещё хотя бы одного. Разве что Клеопатру. Но она не фараон.

6. Однако вопросов подобного рода поступило уже немало. Многие вопросы - однотипные, хотя и анонимные. Возможно, их авторы хотели бы сделать эти вопросы - "риторическими". Т.е. утверждением в форме вопроса. "Кто платит?" "Кто заказал? и т.д. Т.е. - попытка таким образом обесценить содержание публикации. Если нечего возразить по содержанию, приводятся аргументы, что он в очках. Количество такого рода "возражений" превысило допустимый предел.

7. Мне есть, что сказать и рассказать, чтобы вопросов больше не возникало. В ином случае это выглядело бы как пошлое интервью с самим собой в целях саморекламы. И я полагал, что разговаривать о себе,как минимум, нескромно. Однако, благодаря нашим корреспондентам, это стало насущной потребностью. Поэтому в ближайшее время будет подготовлен и опубликован совсем нериторический F.A.Q. - мои ответы на часто повторяемые вопросы. Об мне, моей позиции, моих отношениях с БХ, городской администрацией. и т.д. Сами виноваты. Не надо было спрашивать.

PS. А всё-таки приятно, что по содержанию статьи чиновникам возразить нечего. По-прежнему. Остаётся только яриться и риторические вопросы "из толпы" кидать. Ну что ж, ждите ответа.

не только по содержанию статьи чиновникам возразить нечего,во многих вопросах по существу, много конкретики, в ответ - демагогия

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос